Варианты завтраков для женщин на каждый день недели

Завтрак — самый важный прием пищи. Он должен давать энергию на первую половину дня, запуская всю систему в работу и настраивая на хороший метаболизм до вечера.

Если ты плохо позавтракаешь, до обеда почувствуешь сильный голод, его неизбежно придется утолять до отхода ко сну. Это путь к нарушению обмена веществ и появлению всего лишнего.

Завтрак должен быть сбалансированным и полноценным, состоять из белков, сложных углеводов. Предлагаем тебе полезные для женщин варианты завтраков на каждый день недели.





DepositPhotos

Варианты завтраков

  1. Овсянка с яблоком и корицей
    Отличная комбинация. К ней можно добавить еще грецкие орехи и сухофрукты. Если положить орехи, то масло в кашу добавлять не нужно. А если нет, то добавь немного сливочного.

    DepositPhotos

  2. Йогурт и ягоды
    Желательно выбирать натуральный йогурт с живыми бифидобактериями. Ягоды будут служить источником витаминов и клетчатки. А чтобы добавить белок и жирные кислоты омега-3 в это блюдо, достаточно взять еще пару ложек льняной муки или шрота.

    DepositPhotos

  3. Грейпфрут и яйца пашот
    Исследования доказали, что употребление половины грейпфрута перед едой положительно влияет на метаболизм. После поедания этого горько-сладкого фрукта можно приниматься за основные блюда: яйца пашот с цельнозерновым хлебом и овощным салатом.

    DepositPhotos

  4. Фрукты и протеиновые батончики
    Тарелка любых фруктов — отличный заряд энергии в начале дня. Добавь к ним один или два протеиновых батончика с чаем и будь уверена в том, что день пройдет удачно.

    DepositPhotos

  5. Зерновая тарелка
    Немного злаковых плюс пророщенные зерна и йогурт — это клетчатка и сложные углеводы. Они оказывают механическое воздействие, положительно влияя на процесс пищеварения.

    DepositPhotos

  6. Банановый смузи
    Питательный, вкусный и полезный завтрак. В произвольных количествах смешай кефир или йогурт, банан, сухофрукты, семена льна, семена кунжута и какао. Всё вместе взбей в блендере.

    DepositPhotos

  7. Зеленый смузи
    Здоровый коктейль-детокс, наполенный витаминами и минералами. Возьми пучок любой зелени, листья мяты, ягоды, зеленые овощи, банан, немного мёда, миндальное молоко и взбей всё в блендере.

    DepositPhotos



Мясников считает эти варианты правильного завтрака самыми полезными. Он рекомендует начинать день со стакана воды с лимонным соком, а через 15 минут переходить к приему пищи. Чтобы улучшить эффект, Мясников рекомендует следующий прием пищи после завтрака сделать углеводным. Обед — опять же сбалансированным, а ужин — легким белковым.

О том, как похудеть по рецепту Мясникова и укрепить здоровье, читай в наших статьях. Переходи по ссылкам.