Как приготовить плов с курицей в сковороде

Есть в моей семье фирменный рецепт плова. Впервые это блюдо я попробовала дома у своего тогда еще будущего мужа, который приготовил его для меня. Именно в тот вечер я поняла, что хочу стать женой этого талантливого и прекрасного человека.

Способу приготовления этого плова моего мужа научил его дед, который работал коком на корабле. Главная особенность плова в том, что он готовится в сковороде, а не в казане. Это не узбекский плов, с которым надо долго возиться.

Весь процесс приготовления занимает минимум времени. Рецепт очень простой, нужно лишь соблюдать некоторые правила. Справится даже начинающий кулинар!





Как приготовить плов в сковороде

Сегодня редакция «Сайт» расскажет тебе, как приготовить рассыпчатый плов с курицей в сковороде. Рисинка к рисинке: готовлю только так!





Ингредиенты для плова

  • 250–300 г курицы
  • 300 г длиннозернистого риса
  • 1 луковица
  • 2 моркови
  • 1 головка чеснока
  • 30 мл растительного масла для жарки
  • соль по вкусу
  • специи для плова по вкусу






Приготовление

  1. Вымой филе и нарежь его на небольшие кусочки.



  2. Подготовь рис. Его нужно промыть в холодной воде около 7–10 раз до прозрачности воды. Воду слей.



  3. Вымой и очисти лук и морковь. Лук мелко нарежь, морковь нарежь соломкой.



  4. Поставь на огонь сковороду с подсолнечный маслом. В разогретой сковороде обжарь курицу до золотистой корочки.



  5. Добавь лук, морковь и специи и обжаривай еще в течение 15 минут.



  6. Добавь к мясу и овощам рис и залей его 2 стаканами воды. В середину воткни чеснок целиком. Убавь до минимума огонь и туши плов около 20 минут.



  7. Дай готовому рису немного настояться, чтобы он стал более рассыпчатым. Приятного аппетита!





Совет редакции

Существует очень много рецептов приготовления плова. Предлагаю тебе узнать несколько секретов приготовления узбекского плова. Приготовленное таким способом уже привычное для нас блюдо будет невероятно ароматным и вкусным!



Настоявшийся плов будет еще вкуснее. Не все могут удержаться и отстаивать плов после приготовления 20 минут. Да и не нужно себя сдерживать. Весь плов съесть всё равно не получится, так как это очень сытное блюдо. Но если сможешь дождаться, попробуй плов сразу же после того, как он настоится.

Пожалуй, это один из самых простых способов приготовления плова. Так что о нём обязательно нужно рассказать друзьям в соцсетях, они точно будут благодарны тебе за него!