Как перестать переживать по поводу своей внешности

Заниженная самооценка лежит неподъемным грузом на большинстве современных женщин. Когда женщина не чувствует себя привлекательной или по ошибке полагает, что природа обделила ее красотой, пиши пропало: вечно испорченное настроение, неудача за неудачей, грусть и слезы даже тогда, когда для этого совершенно нет причин. Но кукольное личико, роскошные волосы, стройная фигура и стильная одежда совсем не то, что притягивает мужчин на подсознательном уровне!





Какой он, идеал женской красоты? «Сайт» расскажет о 10 неочевидных признаках, что ты красивая женщина, даже если считаешь по-другому.

Внешняя и внутренняя красота

  1. Ты много улыбаешься
    Счастливые и улыбчивые женщины привлекают окружающих куда больше гордых и разукрашенных красавиц. С кем бы ты ни говорила, улыбка способна рассказать собеседнику многое, и, если он тебе приятен, ты получишь ответную положительную реакцию. Улыбчивые и сияющие глаза — отдельная тема для обсуждения! Таким глазам даже макияж не нужен — они прекрасны.


  2. Ты нравишься
    Если в общественных местах иногда неуместно и даже назойливо тебе уделяет внимание противоположный пол, знай: это верный признак твоей привлекательности. Мужчины слишком ленивы, чтобы тратить время на ту, которая не привлекает их внешней красотой или внутренней харизмой. Даже один назойливый поклонник — веская причина отбросить мысли, что природа обделила красотой!




  3. Ты добра к окружающим
    Женщины, которые умеют искренне сопереживать, открываются окружающим с неожиданной стороны. Порой достаточно лишь раз протянуть руку помощи, чтобы обзавестись настоящим другом или найти истинную любовь. Красивая женщина с добрым сердцем знает, что для построения здоровых и гармоничных отношений с миром нужен искренний двусторонний обмен позитивной энергией, добротой и помощью. Тот, кто привык отдавать больше, чем от него ожидают, расцветает в глазах окружающих!




  4. Ты страстная
    Нет ничего привлекательнее, чем любовь к жизни и страсть к любимому делу. Если в твоей жизни есть то, о чём ты можешь говорить часами и восторгать собеседника, будь уверена: в такой момент ты прекрасна, как никогда! Внутренняя харизма и страсть вдохновляют людей на новые свершения, манят и заставляют снова и снова возвращаться к источнику вдохновения.


  5. Ты никогда не врешь о себе
    Умение быть собой — бесценный навык, которому стоит долго и упорно учиться. Женщины, которые не боятся показать себя настоящую (внешне и внутренне), счастливые и прекрасные! Ведь когда окружение принимает все твои недостатки и запросто мирится с ними, ты становишься по-настоящему красивой. И ни один шрам или внешний недостаток не смогут эту красоту скрыть. Полюби себя, и мир полюбит тебя в ответ!




  6. Ты не привлекаешь лишнее внимание
    Лишь женщина с низкой самооценкой привыкла привлекать к себе всеобщее внимание, будь то экстравагантный вид, броское поведение или пренебрежение социальными нормами. В по-настоящему красивой женщине должна быть загадка, которая притягивает не всех подряд, а только самых достойных.


  7. У тебя красивая речь
    Женщину, умеющую красиво и вразумительно высказать собственное мнение, невозможно не заметить в толпе. Излучая спокойствие и уверенность, излагая без фальши и грамотно, ты демонстрируешь красоту иного рода — воспитанность и шарм. А она, как известно, дана не многим!


  8. Ты независима
    Сильная женщина, способная сама принимать решения и несущая за их последствия полную ответственность, вызывает одно лишь восхищение! Уверенность в своих силах и самостоятельность выдают личность, которая глубоко уважает себя и ценит окружающих. В женщин, которые не имеют привычки перекладывать ответственность на чужие плечи, могут самостоятельно заработать на хлеб, воспитать детей без поддержки и буквально горы свернуть ради близких, невозможно не влюбиться!




  9. Ты остаешься собой
    Мужчины, имеющие вкус, ценят в женщине естественную красоту, в то время как почитателей фальшивой внешности в разы меньше. По-настоящему красивая женщина использует достижения индустрии красоты, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность, а не перекроить себя от и до, ошибочно полагая, что боевая раскраска и фальшивые губы по душе ее спутнику. Мужчинам в глаза бросаются детали — родинки, шрамы, кудри, — которые они готовы любить в своей женщине всю жизнь и ни на что не променяют.




  10. Ты мыслишь глобально
    Красивая женщина заботится о себе и бережет окружающую среду. Женщина, осознавшая свою долю ответственности за мир, пропагандирующая здоровый образ жизни и бережное отношение к природе, достойна любви! Постоянное духовное и интеллектуальное развитие, гармония с собой и миром вокруг в который раз подтверждают, что истинная красота сокрыта в душе.




женской красоты — это внушительный процент здоровья, не менее большой процент шарма и воспитанности и едва заметный процент соответствия современным канонам красоты и моды. Даже если ты не обладаешь идеальными пропорциями, считаешь, что природа обделила тебя красотой, а молодость осталась давно позади, всегда можно завоевать любовь окружающих внутренней харизмой, лучезарной улыбкой и уверенной походкой. Ты прекрасна!

Как считаешь, какими чертами должна обладать женщина, чтобы быть действительно красивой? Поделись своим мнением в комментариях. Напомним, не так давно мы рассказывали, что по-настоящему привлекает мужчин в женщинах. А также делились проповедью протоиерея Андрея Ткачева о женской красоте.