Как использовать соль для красоты кожи лица

Соль для лица начали использовать очень давно, однако со временем возникло огромное количество других средств для ухода, и польза соли для кожи лица была благополучно забыта.





Сейчас многие женщины начинают, как говорится, возвращаться к первоисточникам, к тому, с чего всё начиналось. Вот и соль является одним из первых, наиболее успешных продуктов по уходу за кожей лица.





Соль для лица





Как именно используют соль?

Чрезвычайно просто! Разведи ложку соли в 100 мл воды, умойся и не вытирай. Оставь раствор сохнуть. Можешь оставлять соль на лице на ночь или ходить так пару часов, а потом протирать лицо кубиком льда. Смело умывайся так каждое утро, и уже через неделю ты увидишь заметный результат.





От чего помогает соль

  1. Такой солевой раствор поможет тебе в борьбе с закупоренными порами, повышенным блеском кожи и черными комедонами на крыльях коса. Помни, что уход солью нежелателен, если у тебя повышенная чувствительность лица или капилляры слишком близко подходят к поверхности кожи.



  2. После продолжительного умывания солью ты заметишь, что кожа стала толще, а мелкие прыщики сошли. Если тебе нравится светлая кожа, мы очень советуем начать мыть лицо солью. От этого кожа становится заметно светлее и начинает буквально сиять.



  3. Соль отлично избавляет от сухости. Уже через месяц использования многие женщины начали замечать, что им больше не надо пользоваться кремом так часто, как раньше.



  4. Солевые «ванны» для лица устранят не только прыщи, но и признаки усталости, а также отеки. Часто бывает так, что после серьезного стресса ты просто не можешь расслабить мышцы лица? Соль поможет! Девушки утверждают, что даже черты лица становятся мягче.



  5. Если ты страдаешь шелушением губ, соляной раствор отлично поможет и в этом. Больше того, тебе не надо ничего специально намазывать именно на губы, ведь, когда ты умываешься, соль попадает и на них.


В чем еще польза соли?

Соль является идеальным средством для укрепления сосудов, именно поэтому умывания солью полезны при куперозе. Они также оказывают мощный омолаживающий эффект.





Кроме умывания, можешь попробовать еще и пилинг лица солью.

Для омоложения кожи можно также использовать лифтинг лица по системе Мамады Йошико. Это надежный способ, который помог многим поколениям женщин.

Так же, как ты используешь соль, можно применять и масло для умывания. Этот способ ориентирован больше на очищение кожи. Имей его в виду!





Гимнастика еще никому не вредила. А гимнастика для лица точно поможет тебе сохранить молодость и упругость кожи.