Почему лучше завести веймаранера и где разводят лучших псов этой породы?



Веймаранер — идеальная собака для дружбы с человеком. Если вы все еще раздумываете какой породы собаку завести, обратите внимание на этого германского «серебряного призрака» (так веймарскую легавую называют на родине). Она любит дружить, слушаться, бегать и не переносит присутствие чужаков на территории хозяина — нападает на мышей, кротов, и если правильно обучить, то и людей может отпугивать. Подходит как для удержания в доме, так и для использования в служебных целях в розыскной работе.



С виду веймаранер натуральный аристократ с блестящей короткой серой шерстью. Но стоит его играючи кликнуть, как этот комок грациозности превращается в несущуюся гору радости, резвости и игривости с телепающимися ушами. Эта собака очень социальна — дружит с людьми с самого рождения, и на протяжении всей жизни нуждается в общении с человеком. Всегда будет рядом с вами.



Если с породой вы уже определились и хотите купить собаку, идеальное место для этого — это питомник Яр Хелен Хаус. Это место действительно лучшее. К примеру, веймаранер — Yar Helen House Berta Silver Dream, воспитанный в этом клубе, четырежды становился чемпионом, причем трижды — в России и один раз — в Белоруссии. Собаки из этого питомника занимают топ-10 самых красивых животных Российской Федерации. Основано учреждение еще в 1955 году в городе Ярославле. С тех пор небольшой питомник превратился в организацию государственного масштаба. И если кто-то захотел себе веймаранера, то Яр Хелен Хаус — это лучшее место, где его можно купить.



В воспитании веймаранера очень важно все сделать правильно на первых порах. Именно от того, как будут относиться к щенку, зависит характер взрослого пса. В ярославском питомнике уделяют огромное внимание социализации собак, чтобы они не были агрессивны для людей, но при этом не забывали о своих охотничьих навыках.



Веймаранер — немецкий эталон послушания, преданности и энергичности. С таким псом не соскучишься — всегда его куда-то несет. Если вы готовы начать активный, радостный образ жизни, заведите веймаранера!