Как приготовить салат с баклажанами и крекерами

Наконец настал сезон свежих овощей. Именно поэтому наша редакция старается каждый день публиковать необычные рецепты блюд со свежими помидорами, огурцами, баклажанами и кабачками.





Баклажаны с помидорами и чесноком

Это классическое сочетание пробудит зверский аппетит в ком угодно. Рецепт жареных баклажанов с чесноком и помидорами опытные хозяюшки используют каждое лето. Это простой способ приготовить нечто вкусное, сытное и очень доступное.





Однако сегодня ты узнаешь о том, как можно по-новому использовать уже давно знакомые ингредиенты.

Как приготовить баклажаны с помидорами и чесноком необычно, узнай чуть ниже.





Ингредиенты

  • 100 г крекеров
  • 1 средний баклажан
  • 3 небольших помидора
  • 150 г майонеза или 200 г сметаны
  • 200 г твердого сыра
  • зубчика чеснока
  • зелень


Приготовление

  1. Нарежь баклажаны и хорошенько посоли. Обжарь на сковороде до румяной корочки. Также ты можешь их слегка протушить, чтобы сделать салат менее калорийным.



  2. Натри на терке сыр, добавь к нему майонез или сметану, а также зелень и чеснок. Ты можешь пропустить чеснок через пресс, но гораздо эффективнее будет раздавить его ножом. Именно так аромат будет сохраняться лучше всего.



  3. Выложи на блюдо крекеры, сверху кусочки баклажанов, а на них половину сметанной смеси. Теперь выложи помидоры и намажь остатки соуса сверху.



  4. Обязательно оправь салат в холодильник на минут 20. Если любишь поострее, можешь добавить побольше черного перца. Салат готов!






Баклажан, так же как и кабачок, является одним из самых низкокалорийных, но очень полезных овощей. Мы настоятельно рекомендуем ловить момент и готовить как можно больше блюд с ними в летнюю пору.





А если хочешь наслаждаться баклажанами и зимой, обязательно прочитай о том, как правильно замораживать эти овощи.

Для тех, кто придерживается правильного питания, но жить не может без любимых жареных баклажанов, у нас есть отличный рецепт с минимумом масла!