Как перестать идти на поводу у своих чувств

В жизни порой встречаются такие истории, которые приводят в замешательство и недоумение. Остается только смотреть и удивляться тому, как всё получилось. Вот и сегодня нам повстречался рассказ женщины о любви к женатому мужчине. Эта история вызвала бурные споры в нашей редакции. Мы так и не смогли решить, кто здесь прав, кто виноват и как вообще эту ситуацию разрешить.





Редакция «Сайт» делится этой историей непростых отношений. Может ли продолжаться этот роман или им пора прекратить это? Ответа мы пока не нашли…

Что делать, если мужчина женат

«Меня зовут Ирина, мне почти 40 лет, и у меня роман с самым лучшим мужчиной в мире. Он хороший, заботливый и всегда приходит на помощь, когда мне нужно. Но есть одна маленькая деталь: он — муж моей близкой подруги. Мы много лет в отношениях, и подруга, кажется, что-то подозревает. Беда лишь в том, что мы не знаем, что с этим делать.

Можно сказать, что эта история началась 10 лет назад, когда я стала вдовой. С моим мужем произошел несчастный случай на производстве, он погиб, оставив меня совсем одну. Мне было сложно справиться с потерей, я не знала, как и зачем дальше жить. Родители мужа заботливо решили мне помочь и взять к себе на время мою дочь».





«Тогда я согласилась, ведь не могла о ней позаботиться. Думала, что приду в себя и заберу ее обратно, но она заявила, что хочет остаться с бабушкой и дедушкой. Это стало еще одним ударом, после которого я и не надеялась оправиться. Именно тогда на помощь пришел Матвей. Вернее, сначала он помогал вместе с Мариной, его женой и моей близкой подругой еще со студенческих времен».





«Поначалу всё было хорошо, но как-то в сердцах Марина заявила, что я специально притворяюсь бедной и несчастной, чтобы все меня жалели. После этого мы какое-то время не разговаривали, но затем помирились. Хотя прежней теплоты в наших отношениях не было. А еще и Матвей… Я стала понимать, что между нами зарождается что-то особенное».





«В тот момент я и поняла, что такое любовь. От запаха его парфюма, от случайных прикосновений и звука его голоса сразу бросало в дрожь. Мы стали проводить вместе больше времени, много гуляли и разговаривали. Через пару месяцев наши отношения приобрели интимный оттенок. Испытывала ли я угрызения совести? Отвечу честно — нет».





«Я начала жить, будто после пребывания в вакууме снова вздохнула полной грудью. Праздники и отпуски мы проводили втроем: я, мой любимый и его жена. Было сложно, ведь на людях нельзя показать свои чувства. Вскоре я устала от этого и попросила его уйти от жены. Тогда он сказал, что у нее сейчас сложный период и он не может ее бросить».





«Потом ее сложный период закончился, но он так от нее и не ушел. Когда я опять начала этот разговор, появилась еще какая-то причина. И так каждый раз. Как-то я предложила разорвать отношения, раз он не хочет ничего менять в своей жизни. Но как, если мы любим друг друга безумно?

Мы всё еще вместе, и я больше не надеюсь, что он разведется с женой. Я даже перестала говорить с ним об этом. Но, как быть дальше, тоже не знаю, ведь неохота всю жизнь так и прокуковать подругой-любовницей. Всё чаще думаю о том, что, уйди он раньше, могли бы и ребенка общего завести, и дом свой построить, и вообще жизнь новую начать».





«Сейчас понимаю, что с каждым годом шансов на это меньше, вряд ли он решится всё кардинально изменить. Говорят, что из любой ситуации есть выход, но здесь я его не вижу. Какой-то замкнутый круг. Я не хочу бросать его, потому что люблю, а он не хочет бросать жену, потому что обязательства не позволяют. И что делать? Как быть? Как перестать любить мужа подруги или уже увести его навсегда?»





Очень противоречивая история, как нам кажется. С одной стороны понимаешь, что сердцу не прикажешь, а с другой думаешь, что поступают любовники аморально. Хотелось бы кого-то пожалеть и посочувствовать, но как-то не получается… Знала ведь, на что шла, начиная отношения с женатым мужчиной. А что ты думаешь об этой ситуации?

К сожалению, такая ситуация не редкость. Всегда есть женщины, которые ищут несвободных мужчин. Недавно мы рассказывали, что же делать, если ты влюбилась в женатого мужчину.

Люди порой творят странные вещи. Недавно мы делились историей свекрови, которая с первого взгляда невзлюбила невестку и решила от нее избавиться.