Модные цвета в сезоне осень-зима — 2019

Ежегодно для теплого и для холодного времени года Институт цвета Pantone определяет цветовые решения, которые станут самыми модными в предстоящем сезоне. Именно эти цвета мы сможем наблюдать почти во всех модных коллекциях и во всех областях дизайна предстоящей осени и зимы. Ведь сезонная палитра модных цветов Pantone — самое популярное руководство по цветовым тенденциям в мире!

Сегодня редакция «Сайт» подготовила для наших самым красивых и стильных читательниц 10 главных цветовых решений, которые точно пригодятся в прохладный период. Не могу выбрать лучший оттенок, все хороши…





Модные цвета осень-зима — 2019

  1. Перец чили
    На смену модному в прошлом сезоне оттенку «Доблестный мак» пришел более яркий и насыщенный цвет с холодным синеватым подтоном — «Перец чили». Этот оттенок выглядит остро и дерзко — в общем, именно так, как должен выглядеть перец чили! «Перец чили» однозначно добавит пикантности и страсти в твой образ. Модные эксперты советуют быть смелее и экспериментировать, составляя из вещей такого оттенка дерзкие монолуки. «Перец чили» одинаково хорош как в деловых брючных костюмах, так и в платьях длины макси, делающих образ волнительным и женственным.





  2. Велосипедный красный
    Насыщенный, интенсивный, мощный и энергичный — именно так можно охарактеризовать этот новый модный оттенок бордового. Каким бы странным нb показалось тебе название «Велосипедный красный», доверять этому цвету ты можешь на все 100 %! Насыщенный бордовый цвет с теплым подтоном будет смотреться достойно как в монохромном образе, так и в паре с базовыми нейтральными оттенками карамели, бежевого или черного.





  3. Персиковый крем
    Светло-розовый «Персиковый крем» — выбор настоящей принцессы! Впрочем, его предпочтет и женственная леди, осознающая свою привлекательность и не желающая даже зимой облачаться в одежду темных и насыщенных тонов. Этот деликатный пастельный оттенок нужно носить с максимальной осторожностью: он противопоказан обладательницам бледной кожи и выглядит намного интереснее в паре с контрастными оттенками — бордовым или коричневым.





  4. Каменистая дорога
    Цвет дороги, пыльных камней и скал вдохновил экспертов Pantone. И не зря, ведь этот универсальный шоколадный оттенок с легкостью комбинируется с любыми цветами! Коричневый цвет говорит о стабильности, силе характера и практичности. Выбирай деловой костюм или юбку в этом прекрасном оттенке — и ты точно не прогадаешь.





  5. Фруктовый голубь
    Оказывается, существует такая птица — фруктовый голубь, но именно она задает яркий тон осенней моде 2019 года. Такой яркий теплый сочный розовый цвет наверняка понравится многим девушкам! Этот оттенок прекрасно сочетается с белым, серо-голубым и кремовым цветом.



  6. Темный чеддер
    В этот оттенок вошли сразу два компонента: желтый и оранжевый, от этого он получился насыщенным, очень теплым и жизнерадостным. Такой выразительный цвет с холодным желтым подтоном хорошо комбинируется с черными тканями. Не каждая модница сможет собрать из него тотал-лук, но обзавестись хотя бы одним платьем или блузкой оттенка «Темный чеддер» ты просто обязана. Смотрится он просто великолепно и будет отлично гармонировать с яркими красками золотой осени!





  7. Эдем
    Величественный и загадочный цвет «Темный лес», или «Эдем», как назвали его эксперты Pantone, отлично сочетается с теплыми оттенкам оранжевого этой модной палитры. Тон, достойный истинной королевы! Он на 100 % природный, потому отлично впишется в деловой гардероб, обогащая твой образ, делая его благородным и взвешенным. Именно так выглядит хвойный лес в конце осени или вечно-зеленый райский сад, манящий одним своим видом, обещающий защиту, комфорт и уют. В материалах отдавай предпочтение бархату, велюру или каракулю.





  8. Серо-голубой камень
    Спокойная решимость — такую характеристику получил оттенок под названием «Серо-голубой камень». Холодный нейтральный оттенок действительно внушает спокойствие, стабильность и уверенность, навевая образы многогранных каменных сооружений, которые с годами не сдвинулись с места. И если ты не можешь решиться надеть ярко-оранжевое или насыщенно-розовое пальто, а оттенки серого кажутся тебе слишком скучными — смело выбирай «Серо-голубой камень»! Он приятно освежит гардероб и придаст твоему образу элегантность и стиль.





  9. Вечернее небо
    Очень темный, немного припыленный оттенок «Вечернее небо» понравится многим женщинам, ведь на его основе можно составить образ для любого случая. Поход на работу или деловая встреча, вечеринка с друзьями или званый ужин — этот оттенок синего выручит тебя, куда бы ты ни решила отправиться!



  10. Горлица
    Базовым для цветовых сочетаний однозначно станет оттенок «Горлица»! Чистый оттенок серого, достаточно светлый, чтобы оживить твой образ, но при этом не сделать его кричащим. Сочетать серый оттенок лучше всего с белым, черным, молочным, светло-коричневым, темно-серым, пудрово-розовым и коричневым.







Совет редакции

А еще предлагаю тебе узнать, как носить юбку в холодное время года, чтобы выглядеть стильно и не жертвовать собственным здоровьем. Теплая юбка средней длины — лучшая находка для осенне-зимнего сезона!



По словам модных критиков, новая цветовая палитра от Pantone — настоящий рай для оригиналов и гурманов. Ну а Леатрис Эйсман, исполнительный директор Pantone Color, говорит по этому поводу так: «Цвета для осени-зимы — 2019/20 варьируются от простых и сложных до разительно отличающихся и уникальных. Эта палитра контрастных оттенков рождает чувство силы и уверенности, позволяя человеку выбирать цвета, которые лучше всего отражают его настроение или индивидуальность».

Мне по душе практически все модные оттенки для холодного периода года — 2019. Смелые и дерзкие цвета «Перец чили» или «Фруктовый голубь» добавят ярких красок даже в самую унылую осень. Ну а базовые и практически классические оттенки серого, синего и зеленого создадут хорошую основу для новых интересных комбинаций одежды и аксессуаров.

Расскажи нам в комментариях, импонирует ли тебе подборка самых модных цветов этой осени. И не забудь поделиться полезной информацией со своими подругами в соцсетях!