Как приготовить горчичные лепешки

Очень важно знать, что можно приготовить из минимального количества продуктов за 15 минут. Этот навык спасает хозяюшек в любой ситуации: если готовить неохота или времени вовсе нет. Сегодня мы расскажем, как дома приготовить лаваш тонкий и универсальный. Его можно готовить с любой начинкой, а главное — такой лаваш очень быстро съедается и просто не может испортиться.





Как приготовить лаваш дома

Это даже не лаваш, а лепешки с горчицей, их еще называют лжелавашами. Всё, что тебе понадобится, — это несколько простых ингредиентов, сковорода и 20 минут свободного времени. Итак, приступим к приготовлению лжелавашей.





Ингредиенты

  • 200 г муки
  • 200 мл воды
  • 1 ст. л. горчицы
  • 2 ст. л. растительного масла


Приготовление

  1. Смешай воду с горчицей и маслом. Французской горчицы нужно 1 ст. л., но можно ее заменить 1 ч. л. обычной.



  2. Вскипяти воду и залей кипятком просеянную муку. Хорошенько перемешай тесто и дай ему остыть. По желанию можно покрошить укроп в тесто, так лепешки будут еще более красивыми и ароматными.



  3. Присыпь рабочую поверхность мукой и подели остывшее тесто на одинаковые кусочки.
  4. Очень тонко раскатай тесто, оно довольно пластичное, так что легко раскатывается.



  5. На сухой разогретой сковороде обжарь лепешки по 30 секунд на среднем огне с обеих сторон.





Как приготовить вкусный лаваш дома на сковороде ты уже знаешь, а начинку клади на свое усмотрение. Можно сыра натереть или яйцо с зеленью завернуть. Всё, что ни положишь, будет вкусно.

Лаваш — настолько универсальный продукт, что из него можно готовить хоть разнообразные закуски на скорую руку, хоть пироги. Кстати, обязательно приготовь яблочный штрудель из лаваша в духовке — блюдо простейшее, заслуживает быть приготовленным многократно.

Поделись рецептом горчичных лепешек с друзьями в соцсетях.