Приметы о серьгах

Народные приметы — это собрание всего жизненного опыта наших предков, заботливо переданного нам. Можно этому верить или нет, но сложно не признать, что порой приметы работают. Наши предки относились к приметам очень трепетно, особенно к тем, которые связаны с украшениями. Раньше серьги, бусы и браслеты служили больше оберегом, чем украшением.





Сегодня редакция «Сайт» расскажет тебе, какие приметы о серьгах дошли до нашего времени: что значат потерянные серьги, что делать с найденными украшениями и к чему видеть серьги во сне.

Как носить серьги

Носить серьги люди начали еще в древние времена. Откуда пошла эта мода, сказать сложно. Известно, что в Древнем Риме серьгой помечали рабов. Также серьги носили пираты, в качестве будущей платы тому, кто найдет и предаст тело разбойника земле. Известно, что и казаки носили серьги в ушах. По ним можно было прочесть место человека в роду.

Серьги носили и моряки, они надевали их как обереги. Считалось, что такой талисман обязательно защитит от несчастий в плавании. Мужчины из знатных семей украшали себя серьгой с драгоценным камнем, таким образом показывая свое положение. Сейчас мужчины реже носят серьги, всё же эти украшения перешли в разряд женских.





Сейчас серьги стали одним из любимых женских украшений. Поэтому приметы по большей мере касаются именно женщин. Давай разбирать, что к чему с этими приметами и как их понимать.





Потерянные серьги

Всегда досадно потерять любимое украшение. Серьги с древности считались оберегом, теряя их, мы чувствуем, что потеряли свой талисман. Хотя чаще расстраивает сам факт потери, ведь украшение могло быть и подарком любимого человека. Быть может, именно ради утешения и появилась примета об утерянной сережке.





Считается, что потерять серьгу — это к счастью, а точнее к встрече с возлюбленным. Говорят: «Потеряла сережку — встретишь Алешку». Причем материал тоже имеет значение. Если потерялась деревянная серьга, жди пылкого романа, серебряная — в жизни появится мужчина, золотая — скоро тебя ждет замужество.

Даже если пропажа нашлась, примета всё равно работает. Также современные толкователи примет сошлись на том, что потеря пирсинговых сережек тоже сулит долгожданную встречу.





Плохие новости тут только для замужних дам. Если ты потеряла сережку, то это к ссоре с супругом. Если сережки были подарены им, то порой это может обернуться расставанием. Сложно сказать, насколько это правда, статистики нет. Однако эксперты рекомендуют после потери украшения, подаренного возлюбленным, задуматься о ваших отношениях, пересмотреть их.





Найти серьги

С потерянными разобрались, но что же делать, если ты нашел эту самую пропажу? С точки зрения вежливости, нужно отыскать владельца серьги и вернуть ее. Ни в коем случае нельзя оставлять находку у себя. Скорее всего, потерянная сережка впитала в себя отрицательную энергию своей хозяйки. Подбирать такой «подарок судьбы» не стоит.





Сломанные серьги

Порой украшения ломаются, как относиться к такому? Мы бы посоветовали относиться к этому просто и отпускать сломанную вещь. Когда что-то ломается, оно освобождает место для чего-то нового в нашей жизни. Возможно, это повод задуматься о своей жизни, разобраться, не упускаешь ли ты что-то важное и ценное.





К слову, если ты увидел сломанные серьги во сне, это означает, что дурные слухи и сплетни могут навредить тебе. Проявив должную осмотрительность с легкостью этого можно избежать. Будь внимателен к своему окружению. А вот видеть красивые и новенькие серьги во сне — к хорошим новостям и интересной работе.





Верить в приметы или нет — личное дело каждого. Мы бы сказали, что куда важнее полагаться на свою интуицию. Порой она лучше подсказывает, что значит то или иное событие. В любом случае зацикливаться на этом не стоит. А у тебя когда-нибудь сбывались подобные приметы?