Как нарисовать мандалу по дате рождения

Википедия говорит, что мандала — это сакральное схематическое изображение либо конструкция, используемая в буддийских и индуистских религиозных практиках. Так почему же такая, казалось бы, специфическое фигура у всех на слуху?





Дело в ее универсальности. Мандала — это круг. А круг, как универсальный символ, означающий целостность, непрерывность, движение солнца, круговорот рождения и смерти, является основополагающим элементом в мифологии большинства народов.





Изображения, подобные мандалам, встречаются с незапамятных времен: календари древних египтян, загадочные диски индейцев майя, зодиакальный круг, китайские гексаграммы «Книги перемен», славянское «божье око», готические витражи и узоры на персидских коврах — всего просто не перечесть.





Прошли века и создатели календаря майя канули в лету, а мандалы с легкой руки Густава Юнга, прочно обосновались в арсенале психотерапевтов. Ведь созданный своими руками символ становится своеобразным зеркалом, а контакт с готовым рисунком помогает нам понять смысл отражения.

Мандала по дате рождения

Классическая мандала представляет собой обобщенную модель мироздания, а сделать ее индивидуальной позволяет методика построения мандалы по дате рождения. Чтобы составить личную мандалу, ее прежде всего нужно рассчитать.





Методика расчета

  1. Запиши свою дату рождения, например, 26.03.1969 в виде 26031969.
  2. Зеркально отрази и допиши этот ряд цифр в конце исходного. В нашем примере получится следующее: 26031969 96913062 (должно быть 16 знаков).
  3. Для удобства (чтобы не сливались) цифры можно разделить точками: 2..6..0..3..1..9..6..9..9..6..9..1..3..0..6..2. Впоследствии это также позволит сделать более наглядным наш цифровой треугольник.
  4. Далее поочередно сложи все цифры между собой. Результат записывай снизу под точками (между слагаемыми). Если при сложении получилось двухзначное число, последовательно доведи его до простого. Например, 2+6=8, а 6+9=15 (еще раз складываем составляющие число цифры)=1+5=6.
  5. Итого во второй строчке у меня получилось: 8..6..3..4..1..6..6..9..6..6..1..4..3..6..8. Записываю и продолжаю расчеты. Результатом должен стать треугольник из 16 строк.






Построение мандалы по дате рождения не терпит суеты. При расчетах важно быть максимально внимательным, ведь даже одна случайная ошибка может свести на нет всю твою работу.

Мандала по имени

Для анализа любых слов (в том числе имен) нумерология использует гематрию — метод привязки букв алфавита к числам.





Воспользовавшись им, мы можем расчитать мандалу по имени. Полное имя содержит много букв, соответственно получится много цифр. Делай расчет так же, как и по дате рождения, пока не получится одна. В мандале 16 рядов, отсчитай в получившемся треугольнике вверх до восьми и добавь зеркальное отражение.

Как нарисовать свою мандалу

Распечатай чистую мандалу, которую в дальнейшем будешь закрашивать. Для удобства, можешь скачать ее у нас.





Каждая цифра в полученном при расчетах треугольнике соответствует определенному цвету.





Закрась именно такими цветами каждую ячейку в треугольном сегменте мандалы (сегментов 6 и они одинаковые). В нашем случае последовательность 2603196996913062 будет соответствовать внешней стороне шестиугольника, а цифра 4 будет находиться в самой серединке.

Раскрасили, а что дальше?

Бывает, что один цвет в мандале доминирует, преобладает над остальными.





Это значит, что события, чувства, которым этот цвет соответствует, занимают все мысли и крайне важны для создателя мандалы.





А вот если цвета распределены в мандале равномерно, значит, человек уделяет равное внимание всем сферам своей жизни. Он уравновешен, управляет своим временем, спокоен и миролюбив.





Центральная часть мандалы символизирует нечто, особенно важное для тебя в текущий период жизни. Цвет, которым покрыто внешнее кольцо мандалы — символ твоего взаимодействия с внешним миром. Кольцо изображает границы этого мира, за которые ты не выходишь или не способен выйти.

Значение цветов

  1. 0,1 — красный
    Символизирует динамизм, подвижность, хорошую карму, сострадательность, отзывчивость, любовь, радость и богатство. Красный в большом количестве обозначает агрессию и власть.
  2. 2 — темно-синий
    Обозначает интуицию, предчувствие, мудрость и веру. Цвет, который дает дополнительную защиту и развитие духовности. Синий цвет оберегает тайны. Считает символом зарождения мира.
  3. 3 — зеленый
    Обозначает здоровье, стабильность, плодородие. Действует успокаивающе, символизирует мир, покой, любовь, спасение, добросердечность. Если у тебя преобладает этот цвет, значит ты полон энергии и крепкого здоровья, и у тебя есть способность к целительству.
  4. 4 — желтый
    Энергия интеллекта, знания, обучения. Этот цвет преобладает у тех, кто легко обучаетесь новому и идет к своей цели несмотря ни на что.
  5. 5 — голубой
    Цвет Божественной силы, Божественного Духа. Это единственный цвет, который не имеет противопоказаний. Преобладание этого цвета говорит о способностях к эзотерике, астрологии, тайным и мистическим знаниям. Если ты будешь их развивать, это хорошо отразится на твоей карме, к тебе придут изобилие и благополучие.
  6. 6 — бирюзовый
    Преобладание бирюзового говорит о том, что тебя любит Вселенная. Все твои желания чудесным образом исполняются, все, что ты хочешь, сбывается.
  7. 7 — розовый
    Романтичность, доброта, любовь, страстность. Люди, предпочитающие этот цвет, хотят жить полной жизнью, любят новые впечатления и трудолюбивы.
  8. 8 — оранжевый
    Обозначает опору, стабильность, надежность, символ молитвы и настоящей веры. Для ощущения стабильности повесь раскрашенную мандалу на видное место.
  9. 9 — фиолетовый
    Обладает энергией сострадания, единения, прощения, понимания, трансформации духа, саморазвития. Этот цвет принадлежит творцам, которые положили свою жизнь на воплощение новых идей.


Теперь ты знаешь, как должна выглядеть твоя мандала, осталось ее нарисовать! Гармония чисел, формы и цвета позволяет осознать свое предназначение, осмыслить насущные проблемы, делая их наглядными и доступными для анализа, а как результат — добиться удивительных изменений в жизни.

Числовая мандала указывает верный путь к достижению важных и сокровенных целей твоего истинного предназначения. Если ты будешь часто смотреть на свой рисунок или использовать персональную мандалу в медитации, это положительным образом скажется на важнейших аспектах твоей жизни.