Как отдохнуть после насыщенного рабочего дня

После тяжелого трудового дня хочется прийти домой, лечь на диван, расслабиться и забыть обо всех проблемах. Конечно же, это прекрасный способ отдохнуть, но Александр Дроженников предлагает нечто другое. Наша спина за весь день трудится не меньше нас, даже если мы просто сидим. Ей тоже нужен отдых, и лучший вариант в этом случае — выполнить простые упражнения.





Чтобы расслабить и укрепить позвоночник, Александр Дроженников предлагает выполнять простое упражнение. И сегодня «Сайт» расскажет, какое именно. Поверь, спина будет тебе благодарна.

Как научиться расслабляться

Речь пойдет лишь об одном упражнении, зато очень мощном и эффективном. Одним махом ты сможешь укрепить и расслабить мышцы спины и шеи, а также грудные мышцы. Сразу после выполнения ты почувствуешь, как спина расслабляется и скованность проходит. Регулярное выполнение принесет тебе более стойкий результат: дискомфорт уйдет, а мышцы станут сильнее.





Что же, приступим к упражнению. Ниже будет видео, в котором Александр Дроженников продемонстрирует выполнение упражнения, а пока давай разберемся в технике. Разбираем всё по пунктам…





Исходное положение лежа на животе, руки согнуты в локтях, ладошки на полу возле плеч, лоб упирается в пол. На вдохе начинай медленно поднимать голову вверх. Твоя задача на этом этапе забросить голову максимально назад.





Теперь сведи лопатки вместе. Не забывай дышать ровно, делая равномерные вдохи и выдохи. Теперь оторви ладошки от пола, прижми их к плечам. Удерживай себя мышцами спины. Постарайся развернуть ладошки наружу, от головы. В этом положении задержись и считай до десяти.





Теперь медленно вернись в исходное положение. Сделай пару циклов дыхания и повтори упражнение еще раз. Повтори весь цикл несколько раз. Вообще, упражнение рекомендуется выполнять пару раз в день, можно утром и вечером. Всего одно упражнение, но до чего же мощное. Ты сразу чувствуешь, как работают мышцы спины и шеи, всё в движении.





А вот и видео, в котором Александр Дроженников показывает всё наглядно.



Мы уже опробовали это упражнение и можем с уверенностью сказать, что оно удивительное. Сразу даже дышать легче становится. Грудная клетка раскрывается, а в позвоночнике появляется небывалая легкость. Невероятные ощущения! А ты уже опробовал упражнение?