Каких вещей не должно быть в доме у путной хозяйки

Как думаешь, стоит ли менять привычный уклад жизни ради чужого восхищения? Надо ли пренебрегать собственным комфортом ради того, чтобы произвести хорошее впечатление на гостей?



Как должен быть обустроен быт хорошей хозяйки? И почему нам постоянно хочется показаться лучше, чем мы есть на самом деле? Именно об этом предлагаем поболтать сегодня!

Уклад жизни

Принято считать, что у хорошей хозяйки в доме всегда должна быть идеальная чистота. Все простыни наглаженные, полотенчики накрахмаленные, а посуда обязательно вымыта до блеска и рассортирована. На антресолях не должно быть и пылинки, и даже если в доме есть пушистый питомец, нигде не должно быть и намека на шерсть.

Обычно так чисто бывает только в двух случаях: в день, когда должны наведаться гости и в сериалах об идеальных американских семьях 50-х годов.



Что нужно спрятать от гостей

Самые щепетильные хозяюшки умудряются позаботиться даже о незначительных мелочах, лишь бы гости ненароком не подумали, будто в этом доме проживают лентяи и скряги.

Например, старые цветастые полотенца в ванной и на кухне заменяются новыми, абсолютно неиспользованными ранее. При том, что и старые еще вполне пригодны для эксплуатации.



С глаз долой убирается и обычная плотная туалетная бумага. Вместо нее в уборной красуются нетронутые рулоны супермягкой трехшаровой бумаги с ароматом лаванды, или, скажем, персика, выкидывать деньги на которую для этой семьи было крайне нерационально.



Помимо прочего, подальше в тумбы отправляется вся неугодная посуда, из которой семейство трапезничает ежедневно. Вместо обычных тарелок и кастрюль хозяйка достает праздничные наборы кухонной утвари, чтобы пустить пыль в глаза драгоценным гостям…



Диван в гостиной обязательно прикрываем новеньким покрывалом, а привычное постельное белье в спальне меняем на самое нарядное из одного уцелевшего комплекта. Старое латное одеяло и самодельные наволочки прячем в кладовку — и вуаля, звание идеальной хозяйки у нас в кармане!



Вот только надо ли так сильно стараться понравиться гостям, если тебе вполне комфортно в остальные дни пользоваться цветастыми полотенчиками и спать на кровати, застеленной постельным бельем из разных комплектов?

А если тебе самой кажется, что с новой мягонькой туалетной бумагой жизнь приобретает новые краски, так почему бы не позволить себе ее покупку и в остальные дни? Не зря ведь существуют акции и субботние распродажи.

Мне кажется странным желание показать кому-либо, что ты в чем-то лучше, вместо того, чтобы быть таким на самом деле. А что ты думаешь по этому поводу? Не стесняйся делиться размышлениями на этот счет в комментариях!