Разузнал, чем кормят в отелях Египта наивных туристов, чтобы не растрачивать деньги

Отели Египта для отдыха «Аll inclusive» под завязку заполнены нашими туристами и в сезон, и в не сезон. Пометка «всё включено» прямо-таки вынуждает отдыхающих перепробовать все яства на фуршете. Нередко после такого отдыха приезжают с парочкой запасных килограммов. Сегодня я расскажу тебе, почему не все блюда в таких отелях стоит пробовать.



Отели Египта для отдыха

Глаза разбегаются от того изобилия, которое предлагают рестораны в отелях «Всё включено». Не беспокойся, если ты не попробовал что-то из вкусностей и слишком быстро насытился. И не обманывайся огромным количеством еды. Она не пропадет: «Египетские гостиницы (три-четыре звезды) тратят на одного посетителя в день примерно 14 долларов. Сюда входит завтрак, обед и ужин, цена за электричество и зарплата обслуживающему персоналу», — говорит владелец турагентства в Хургаде Мохаммед Шабир.



Соответственно, ждать от заведения свежие кулинарные изыски не стоит. Большинство продуктов здесь — замороженные полуфабрикаты. Это и мясо, и рыба, и даже манящая выпечка. Расползающееся в кашу мясо можно не заметить под вкусным соусом и свежими овощами. Овощи и фрукты так удачно скрашивают картину, что и подумать не успеешь, будто мясо не первой свежести.



Ничто не пропадет

Огромные километровые столы еды не выбрасываются в помойку. Если ты не доел макароны на завтрак, то съешь их в овощном салате с соусом. Большие куски мяса перемалывают в фарш и делают с ним крем-супы, закуски и салаты. Не думай, что сможешь «отбить» свои деньги за путевку, всё равно отели останутся в плюсе.



Чтобы отдыхающие ели как можно меньше дорогих продуктов вроде мяса, им еще на пляже предлагают ароматную выпечку, которая только что была разморожена и полита вкусным сиропом. Тот, кто не смыслит в кондитерском искусстве, ничего не заподозрит, зато вечером не потянется за куском мяса.



Даже напитки разбавляют, как могут. Если при тебе не сделали свежевыжатый фреш, лучше не пей это. Старый добрый трюк со льдом используют все, кто зарабатывает на продаже напитков. Сначала в стакан насыпают гору льда, затем наливают мохито, колу, коктейль. Объем есть, красиво и бюджетно. Из несъеденных фруктов делают желе, салаты и десерты.



Качество продуктов

Не переживай, повара не готовят еду из объедков с тарелок. Эти продукты идут на корм животным, на переработку или в помойку. За качеством продуктов следят специальные инстанции, которые часто захаживают с проверкой в отели. Если еда ненадлежащего качества, отель закрывают, а гостей переселяют в другое заведение.



Это не значит, что местная еда не пригодна для употребления. Смело ешь сухофрукты, орехи, свежие овощи и фрукты, халву. Можно есть и мясо, и рыбу, но следи за тем, чтобы это был цельный кусок. Иначе велика вероятность, что рубленое мясо уже кто-то ел. Не ешь блюда с заправкой из майонеза, откажись от крем-супов.



Если у тебя есть возможность доплатить и пойти в ресторан «а ля карт», лучше так и сделать. Порции будут меньше, но гораздо качественнее. Когда едешь на отдых, хочется не думать о плохом, а просто отдохнуть и насладиться свободным от суеты временем. Желаем тебе приятного отдыха, и будь начеку, чтобы не испортить отпуск неприятными впечатлениями.