Мудрая бабуля жены подсказала, как развязать тугой узелок на пакете, не порвав его

Как развязать узел, пожалуй, каждый знает с малых лет. Но признаться честно, не всегда удается сделать это и сохранить терпение. А некоторые же просто разрывают пакет с неугодным узелком. Но правильно ли это? Более того, не все упаковки так легко разорвать. К тому же есть один легкий способ, который поможет расправиться с узлом, как говорится, без пыли и шума. С удовольствием делимся им с тобой.



Как развязать узел

Современный мир стремится к тому, чтобы вовсе отказаться от полиэтиленовых пакетов и перейти на экологичную альтернативу. Некоторые магазины уже предлагают бумажные пакеты вместо привычных. К тому же всё больше людей берут с собой в магазины удобные тканевые сумки-шопперы. Они вместительные и безопасные для окружающей среды.



Но раскидаться полиэтиленовыми пакетами точно не стоит. Тем более, если они чистые и могут быть использованы повторно. Именно для такого случая и пригодится наш лайфхак. Возможно, ты уже слышал о нем, но если нет, то запоминай. Он точно сможет выручить в трудную минуту.



Делаем всё с умом

Итак, возьми пакет и рассмотри то, как он завязан. Внимательно посмотри на сам узелок. Нужно выяснить, в какую сторону надо будет раскручивать его. Это может облегчить развязывание. Дальше необходимо скрутить оставшийся «хвостик» пакета в плотно сжатую спираль.



После этих манипуляций, одной рукой зажми узелок, а другой — скрученную часть пакета. Попытайся слегка расшатать узелок пальцами и протолкнуть в него скрученный элемент пакета. Должно помочь то, что в скрученном состоянии «хвостик» пакета станет более жестким. Это поможет ему преодолеть удавку, сформированную узлом.



Как развязать узел легко и просто

После того как скрученную спираль удалось протолкнуть хотя бы на чуть-чуть, узелок должен стать гораздо слабее. Теперь его без труда можно развязать руками. Но так тебе удастся и пакет сохранить, и нервы. Всё останется целым и невредимым. Пакет можно будет использовать повторно для собственных нужд.



Такой интересный и легкий метод точно пригодится тебе на кухне. Запоминай и пользуйся. Надеемся, что этот совет позволит тебе сохранить и использовать повторно не один полиэтиленовый пакет, что крайне важно для окружающей среды. А может, ты уже и вовсе перешел на альтернативные сумки и мешочки? Поделись своими мыслями с нами.