Признаки старой спальни, что портит личную жизнь хозяина

Старая спальня может испортить общий интерьер всего дома. Неактуальный ремонт будет смотреться скучно, а пребывание в такой комнате может и вовсе портить настроение. Разумеется, не каждому по карману сразу же сделать ремонт, как только поменяется мода. Но есть несколько идей, которые позволят при минимальных затратах освежить и обновить свою спальню.



Старая спальня

Спальне стоит уделить особое внимание во время ремонта. Это место — зона отдыха и релакса, поэтому важно соблюдать идеальный баланс между мебелью и декором. Тебе должно быть приятно и комфортно проводить время в такой комнате. А значит нужно детально продумать все элементы интерьера, которые вскоре поселятся в твоем уютном гнездышке.



Выбираем правильную мебель

Несколько лет назад большую популярность заполучили кровати с массивным изголовьем. Они становились центром всего интерьерного ансамбля. Как правило, такие кровати занимали уж слишком много места, а остальной мебелью иногда приходилось пренебрегать.

Благо сейчас популярность таких кроватей сошла на нет. Более того, нет нужды в двух прикроватных тумбах, выполненных в одном стиле, а также туалетном столике. Современная спальня предполагает больше свободного пространства, зеленых растений и спокойных оттенков. Если же хочешь добавить акцент местоположению кровати в комнате, то лучше сделать это при помощи необычных обоев на одной стене, интересного панно или живых растений.



Забудь про одинаковые тумбы

Как мы упоминали выше, создавать идеальное сочетание из нескольких элементов мебели сейчас уже неактуально. А устанавливать по обе стороны от кровати маленькие тумбы и вовсе не рекомендуется. Ты в праве создать такой дизайн, какой будет по душе лично тебе. К примеру, вместо скучных тумбочек можно добавить встроенную гардеробную, шкаф-купе, комод или интересные полочки.



Старая спальня и большой телевизор

Некогда считалось, что телевизор — обязательный элемент каждой спальни. Но сейчас такой стереотип потихоньку отходит в прошлое. Спальня — место, где ты должен обретать душевный покой, восстанавливать силы и энергию, высыпаться. Телевизор там может быть, но точно не как центральный элемент.



Грамотное распределение места

Если спальня у тебя предназначена не только для сна, то лучше заранее поделить ее на зоны. Там, где планируешь читать, поставь уютное кресло и кофейный столик. Если планируешь медитировать, заниматься йогой или какой-нибудь другой активностью, то следует отвести специальное место для коврика. Подели эту комнату так, чтобы все компоненты составляли идеальное целое.



Неудачная классика

Считается, что попытка повторить некое классическое убранство спальной комнаты — самый выигрышный вариант. Но не сейчас. Это может выглядеть слишком громоздко и даже несколько скучно. Лучше отдать предпочтение более современному дизайну. Он избавит спальню от ненужных вещей и добавит свободного пространства.



Как видишь, сейчас всё большую популярность набирает минимализм во всём. Конечно, не стоит забывать и о собственных пожеланиях. Бесспорно, тебе нужно обустраивать спальню так, чтобы было приятно в ней находиться и хотелось возвращаться. Желаем тебе успехов в этом непростом деле.