За что подписчики обожают Инстаграм Ким Кардашьян и чей аккаунт самый популярный в Сети

Аудитория социальной сети Instagram превышает 1 миллиард пользователей. У кого-то из них десятки или тысячи подписчиков, а самые популярные Инстаграм-аккаунты могут похвастаться аудиторией в сотни миллинов фолловеров.



GettyImages Кто они — звезды, набравшие больше всего подписчиков, и какими фото делятся на своих страничках? Ответы в этой статье.

Популярные Инстаграм-аккаунты

Инстаграм

Самый популярный аккаунт в Instagram принадлежит, какая неожиданность… Instagram!

View this post on Instagram

A post shared by Instagram (@instagram)



В ленте этого профиля много качественного контента и, конечно, милые котики. Без них никуда.

Криштиану Роналду

Португальский футболист «Ювентуса» Криштиану Роналду — автор многочисленных футбольных и Инстаграм-рекордов. Еще не так давно он стал первым, на кого в Instagram подписались 250 миллионов человек.

View this post on Instagram

A post shared by Cristiano Ronaldo (@cristiano)



А сегодня за страничкой звездного форварда следят уже 299 миллионов пользователей социальной сети. В постах самый популярный инстаграммер в мире делится кадрами футбольных матчей, тренировок и снимками, изображающими его с семьей или на отдыхе.

View this post on Instagram

A post shared by Cristiano Ronaldo (@cristiano)



Напомним, что фотография Роналду с Диего Марадоной, опубликованная в день смерти аргентинского футболиста, набрала 19,7 миллиона лайков и вошла в топ-3 самых популярных постов в Instagram.

Ариана Гранде

Певица, актриса, обладательница премии «Грэмми» и самая популярная женщина в Инстаграме (247 млн подписчиков) ведет себя с подписчиками как лучшая подруга.

View this post on Instagram

A post shared by Ariana Grande (@arianagrande)



На ее страничке можно найти сториз о том, как она проводит время с друзьями, видео с репетиций, сэлфи, мемы и просто забавные фото, не улыбнуться, глядя на которые, просто невозможно.

Дуэйн Джонсон

В 2019 году Дуэйн «Скала» Джонсон стал самым высокооплачиваемым актером по версии журнала Forbes. За его Instagram-аккаунтом следит 246 миллионов подписчиков.

View this post on Instagram

A post shared by therock (@therock)



В своем блоге актер публикует фото из спортзала, рассказывает о карьере и личной жизни, делится мотивационными цитатами. А также без устали рекламирует принадлежащий ему бренд энергетических напитков ZOA Energy.

Кайли Дженнер

В свои 23 года американская модель и бизнесвумен Кайли Дженнер добилась немалого. У телезвезды 241 миллион фолловеров, и за каждый рекламный пост в ее аккаунте рекламодатели готовы платить более 1 миллиона долларов.

View this post on Instagram

A post shared by Kylie (@kyliejenner)



На своей страничке Кайли рекламирует собственную линию косметики, выкладывает новости о личной жизни, публикует фото со светских мероприятий и вечеринок в кругу друзей. А пост Дженнер с новорожденной дочерью Сторми собрал почти 16 миллионов лайков, поставив на тот момент абсолютный рекорд Instagram.

Селена Гомес

Преданные фанаты певицы и актрисы Селены Гомес сделали ее третьей по популярности женщиной в Instagram. Армия из 237 миллионов подписчиков талантливой девушки раньше других узнает о ярких моментах из ее жизни, получает информацию о новых альбомах и премьерах песен.

View this post on Instagram

A post shared by Selena Gomez (@selenagomez)



Интересно, что при всей своей медийности певица неоднократно заявляла об опасности социальных сетей и долгое время находилась на цифровом детоксе.

Ким Кардашьян

Королева социальных сетей с 229 миллионами фолловеров занимает седьмое место в списке самых популярных аккаунтов в Инстаграм.

View this post on Instagram

A post shared by Kim Kardashian West (@kimkardashian)



Популярность Ким началась с участия в реалити-шоу «Семейство Кардашьян». И продолжала расти благодаря участию в телепроектах, фотосессиях для Playboy, выпуску авторской одежды, духов и украшений. Пристальный интерес публики также подогревают бурная личная жизнь Кардашьян, знаменитое окружение и умение создавать тренды в сфере красоты.

Российские звезды

Хабиб Нурмагомедов

Популярные Инстаграм-аккаунты российских звезд собирают миллионы подписчиков, и их число продолжает расти с каждым днем. На сегодня в рейтинге лидирует бывший чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов.

View this post on Instagram

A post shared by Khabib Nurmagomedov (@khabib_nurmagomedov)



За карьерой российского бойца следят 29 миллионов пользователей. Правда, следует отметить, что это не только наши сограждане, но и фанаты UFC со всего мира.

Настя Ивлеева

Настя Ивлеева прошла длинный путь от мастера маникюра и простого блогера до звезды Инстаграм. На страницу современной Золушки подписано более 18 миллионов пользователей. А начиналось всё с юмористических скетчей в 2013 году.

View this post on Instagram

A post shared by НАСТЯ ИВЛЕЕВА (@_agentgirl_)



Ксения Бородина

Ксения Бородина — известная телеведущая, актриса и бессменная хозяйка реалити-шоу «Дом-2». Она активно пользуется социальными сетями, где не только рассказывает об интересных моментах из своей жизни, но и просто общается на злободневные темы.

View this post on Instagram

A post shared by Ксения Бородина (@borodylia)



Сегодня Ксения пробует себя в роли актрисы, пишет книги, руководит сетью салонов красоты. Успехи, достижения и личную жизнь телезвезды активно обсуждают более 17 миллионов ее поклонников в Инстаграме.

Так выглядит рейтинг сейчас, но через месяц-другой он может измениться самым кардинальным образом. Следи за новостями и не забывай подписываться на странички любимых звезд.

В статье и на превью использованы фото .