Не парюсь по поводу возрастных изменений лица, горжусь каждой морщинкой

Женщинам непросто принять свои возрастные изменения лица. Мы знаем, что они неизбежны, но так хочется отсрочить старение и появление этих признаков. Желательно настроить себя так, чтобы эти моменты не портили тебе настроение, да и в принципе воспринимались проще. Пусть они будут не признаками старения или увядания. Пусть каждое возрастное изменение станет признаком твоей опытности и мудрости.

Возрастные изменения лица

А ведь не только морщины свидетельствуют о том, что возраст дает уже о себе знать. Почему-то многие зациклились на морщинах, хотя о них как раз и не стоит особо беспокоиться. Существует еще несколько признаков старения, с которыми можно успешно справиться. Нужно лишь включить в свою ежедневную рутину несколько полезных привычек.



Итак, что же еще старит лицо и портит общий вид? Внизу ты сможешь найти четыре момента, на которые стоит обратить внимание каждой барышне, вне зависимости от ее возраста. Если начать уход уже сейчас, то твоя кожа тебя точно будет благодарить своим цветущим видом еще очень много лет.



Кто-то скажет, что совсем молоденьким девушкам точно ничего не нужно для того, чтобы выглядеть хорошо. И это отчасти правда. Но ведь многие факторы, например, влияние солнца, имеют накопительный эффект. Если не начать защищать свою кожу с самых ранних лет, то можно заработать что-то похуже, чем просто ускоренное старение.

View this post on Instagram

A post shared by Vichy Laboratoires (@vichylaboratoires)



Четыре проблемы, которые добавляют тебе лет

  1. Широкие поры Структура кожи у всех разная, так же, как и уровень сухости или жирности. С порами то же самое. Кому-то повезло, и поры совсем небольшие. Однако и они склонны к воспалению и накоплению загрязнений. Потому одним из самых важных этапов является именно очищение. Вот чем многие пренебрегают.

    View this post on Instagram

    A post shared by Happy Bunny™ (@happybunny.ua)



    Каждый вечер необходимо тщательно избавляться от остатков макияжа, а также использовать подходящие твоему типу кожи средства для увлажнения. Раз в неделю можно делать более глобальное очищение с помощью кислотных пилингов. Кстати, для ежедневного ухода подойдут средства с цинком. Он успешно сужает поры.

  2. Птоз или опущение век К сожалению, с таким явлением сталкиваются многие. Кардинальным решением является хирургическое вмешательство, однако этого можно избежать, если своевременно принять меры. К примеру, можно предупреждать отеки и делать массаж. На нашем сайте ты сможешь найти много полезных техник.

    View this post on Instagram

    A post shared by SOFIA LEIGH Bridal (@sofia_leigh_bridal)



    К птозу может привести частая отечность. Отеки же возникают из-за застоя жидкости в межклеточном пространстве. Если эта жидкость по какой-то причине не выходит, утром тебя в зеркале приветствует опухшее лицо. Что же может быть причиной такого застоя? В первую очередь, это наши вредные привычки. К примеру, чрезмерное употребление соленого и острого, а также чая и кофе. Еще не стоит плакать перед сном. Думаю, ты и сама не раз замечала последствия…

  3. Последствия влияния солнечных лучей Странно, что некоторые барышни так любят загорать. Ведь это приводит к пигментным пятнам, да и общее фотостарение никто не отменял. Страшно то, что многие даже не пользуются средствами защиты. Ультрафиолет разрушает коллаген, а уже вследствие этого наша кожа теряет упругость и свежий вид.

    View this post on Instagram

    A post shared by Happy Bunny™ (@happybunny.ua)



    Если твой уход за кожей чрезвычайно лаконичен, в нём обязательно должен быть хотя бы санскрин. Желательно хорошего качества и с высоким уровнем защиты. Даже такой минимум позволит тебе избежать многих неприятностей.

  4. Купероз и покраснения Эти вещи не являются чем-то некрасивым, однако они свидетельствуют о слабых сосудах. Для того, чтобы обычное легкое покраснение не переросло во что-то более рискованное, желательно определить его причины. Вот самые распространенные из них: скачки давления, гормональные перепады, неправильное питание и некоторые вредные привычки вроде курения. Устранив эти факторы, обрати внимание на уходовые средства с витамином С.

    View this post on Instagram


A post shared by Профессиональная косметика (@malinelle_)





От редактора

На самом деле, для того, чтобы избежать всех вышеперечисленных неприятностей, нужно не так уж и много. Важно пересмотреть свою привычную рутину и понять, какие именно привычки наиболее пагубно влияют на состояние твоей кожи. Попробуй исправить положение, заменив их полезными вещами или вовсе избавившись от них.