Духи для лета с запахом солнца и дачи, что привлекут знойных ухажеров

Когда, как не в теплый период года носить цветочные летние духи! Главными компонентами этой группы являются цветы – роза, жасмин, фиалка, сирень, ландыш, нарцисс, тубероза, ирис, пион, иланг-иланг. В существующем многообразии цветочных ароматов каждый найдет себе парфюм по душе. Ну просто невозможно обойти стороной эту группу ароматов!

Сегодня редакция «Сайт» подготовила для тебя, дорогая читательница, подборку летних парфюмов с оттенками любимых пионов, сирени, роз, сакуры и не только. Для поклонниц цветочных ароматов!

Летние духи



«Miss Dior Absolutely Blooming, Dior»

Начну со всеми любимой классики. Miss Dior Absolutely Blooming своим звучанием напоминает благоухающий сад или нежный цветок, приколотый к соломенной шляпке. Аромат раскрывается нотами граната, малины, розового перца и черной смородины. А в сердце композиции дуэт майской розы и пиона, дополненный нотами белого мускуса.

Благодаря белому мускусу, кстати, этот аромат имеет насыщенный, но не приторный шлейф.

View this post on Instagram

A post shared by Carole (@homebycarole)



«Peony and Blush Suede» Jo Malone London

При дегустации этот аромат будто окутывает в буйство красок цветущей весны. Сладость и свежесть красного яблока, открывающая композицию Jo Malone Peony & Blush Suede, сменяется нотами пиона, жасмина и розы. В базе сложена замша, которая подчеркивает трепетность микса этих компонентов.

View this post on Instagram

A post shared by PERFUME ORIGINAL SINGAPORE (@allperfumeishere)



«Amouage Honour»

«Amouage Honour» — не типичный цветочный аромат. Он не для тех, кто ищет громкую гардению или туберозную бомбу. В нём гардения мягкая и сливочная, и хотя она здесь является ведущей нотой, она никогда не доминирует. Ты ощутишь ее в смягченном виде, что позволяет туберозе и жасмину также проявить себя.

Это деликатный и шелковистый аромат. Парфюм имеет плотный, но чистый аромат, смолистая база создает зрелый и теплый дух. «Amouage Honour» создан для представительниц прекрасного пола, которые наслаждаются собой и никогда не боятся быть настоящей женщиной.

View this post on Instagram

A post shared by Ms Sniff&Snitch (@mssniffnsnitch)



«Profumo di Fiori» Gucci

Необычный аромат с оттенками молока, настоянного на белых, сильно пахнущих цветах, для особенных женщин. Молоко или даже мёд, в который окунули жасмин и туберозу и в итоге получили плотную и тугую, даже шелковистую субстанцию, которая пахнет очень желто и сытно. А еще — солоновато-пыльно, как вызревшая корзинка подсолнечника, если ее понюхать в самую жару на излете лета. Восторг, а не аромат! Настоящий летний и очень солнечный.

View this post on Instagram

A post shared by Lady (@ladylovesperfumes)



Aerin «Aegea Blossom Eau De Parfum»

Греция, вилла на берегу моря, цветущий сад… В окружении белых домов с синими крышами, как в Санторини, ты понимаешь, что жизнь прекрасна и совсем не стоит спешить, ведь всё и так хорошо. Это можно ощутить, продегустировав на себе каплю «Aegea Blossom Eau De Parfum».

Жасмин, цветок апельсина (флердоранж) и лепестки нероли пахнут летом и твоим долгожданным отпуском!

View this post on Instagram

A post shared by Inés Witherspoon (@ineswitherspoon)



«Chloé Eau De Parfum» Chloé

Еще одна цветочная классика! Аромат буквально взрывается нотами пиона, личи и фрезии, волнами розы и магнолии в сочетании с амброй и кедром, входит в десятку самых продаваемых цветочных композиций современности.

Чудесный аромат, свеже цветочный, со стойким чувственным шлейфом. Очень рекомендую!

View this post on Instagram

A post shared by Mo | Luury Beauty (@momakeupmobeauty)



Byredo «Parfums Bal D’Afrique»

Это сладкий цветочно-восточный парфюм, словно вкусная конфета, вызовет яркие эмоции и затмит разум.

Парфюмерная композиция аромата раскрывается африканской календулой, марокканским кедром, нероли. Нотки фиалки, жасмина, мускуса, черной амбры, лимона, цикламена также вошли в состав этого богемного аромата.

View this post on Instagram

A post shared by Dagmara (@beautifully_fragranced)



«Candy Florale» Prada

Этот захватывающий цветочный аромат дарит ощущение полноты жизни и чувственности, влюбленности я бы даже сказала. Он благоухает, как цветочный букет, стоящий на прилавке кафе-мороженого в Италии.

Его романтичная пудровая композиция открывается нотами сорбета с лимончелло. В сердце аромата — всеми любимые пионы, которые вот-вот распустяться, дополненные нотами мускуса, карамели и мёда. Лето, разлитое по флакону, не иначе!

View this post on Instagram

A post shared by Essenciale Perfumes Importados (@essenciale.perfumes.importados)



Совет редакции

Также предлагаю узнать, как сделать духи из цветков сирени своими руками. Духи, сделанные дома, имеют простейший состав, самое важное в таких духах — придерживаться правильной технологии приготовления.



Сказать, кому бы больше подошли цветочные ароматы, сложно. Подходят они абсолютно всем! Просто нужно отыскать свой аромат. Летние духи с ароматом цветов и счастья станут неотъемлемой частью самых приятных июньских, июльских и августовских историй!

Расскажи, нашла ли ты свой цветочный аромат? И какая цветочная парфюмерная нота нравится тебе больше всего?