Почему старая душа может быть даже у ребенка

Среди нас живут люди, чьи души уже воплощались на Земле бесчисленное число раз, на протяжении многих и многих веков. Майкл Ньютон, американский доктор философии и гипнотерапевт, автор книг «Путешествие души» и «Предназначение души», говорит, что каждая душа проходит через 5 отдельных стадий или уровней эволюции: душа-младенец, душа-ребенок, молодая душа, зрелая душа и старая душа.

У меня есть много знакомых, которые говорят о себе, что они «старая душа». О том, что это вообще и какие признаки есть у старых душ, сегодня расскажет редакция «Сайт». Кто бы мог подумать!

Старая душа



Конечно же, наши прошлые жизни, наш предыдущий опыт скрыт от нас. Вселенная милосердно опускает завесу перед нашим сознанием и памятью, ограничивая доступ туда, где находится бесчисленное количество пройденных дорог и горьких потерь. Если бы мы помнили всё — нам бы было невыносимо тяжело.

Выяснить, сколько жизней у человека за плечами очень сложно, практически нереально. Тем не менее существуют определенные знаки, некие признаки того, что могут чувствовать и понимать либо знать лишь «старые души» — те, кто не первый раз на Земле. И даже не второй…



Чувство одиночества

Человек со «старой душой» всегда имеет свое четко сформированное мнение касательно всего и, конечно же, свой взгляд на жизнь. И чаще всего этот взгляд более зрелый, чем у его сверстников. Он чувствует себя старым сердцем и душой, а где-то глубоко внутри ощущает прожитые века. По жизни такой человек идет своим путем и, как правило, становится одиноким.

Даже если он (она) создаст семью, то всё равно в душе будет одиноким. Но это не про страдания от одиночества, а просто более мудрое понимание вещей, что мы приходим в этот мир одинокими и так же уходим сами.



Эмоциональное истощение и чувствование людей

Стары души умеют «читать» людей. Иногда — с детских лет, проявляя в юном возрасте неожиданно зрелую мудрость и понимание. Их мудрость и терпение может вызывать у других людей желание использовать их в качестве «мусорного ведра» для своих эмоций.

Некоторые «старые души» могут обладать даром эмпатии (очень хорошо чувствуют других людей), что также может быть причиной эмоциональных истощений.



Про привязанности

У людей со «старой душой» меньше привязанностей в этом мире. Они не видит причин гоняться за вещами, которые могут очень легко у них отобрать. Кроме того, у них нет ни времени, ни интереса к краткосрочным удовольствиям. Поэтому навряд ли они будут гнаться за новым айфоном или трендовыми босоножками от Bottega Veneta.

Потребность в уединении

Уединение нужно им, как воздух. Таких людей иногда называют интровертами, а порой и социопатами. Но правда в том, что одиночество для таких людей естественное, обыденное состояние. Они поистине наслаждаются временем, которое проводят сами с собой. Им комфортно и достаточно быть просто с собой.



Они прекрасно могут прожить без одобрений и оценок со стороны других людей. Такие люди и так знают, кто они и какие они.

И не думай, что они отшельники и не любят побыть в компании друзей, просто им очень нужно время от времени просто посидеть на лавочке в парке и послушать пение птиц или понаблюдать за звездами. Или почитать книгу, или послушать красивую музыку. Это для них своеобразная медитация. Так они отдыхают и восстанавливают силы.

Любовь к учебе

Потребность в непрестанном развитии и обучении, стремление к росту и новым знаниям. Старые души не успокаиваются на достигнутом! Они ищут и ценят мудрость больше, чем деньги.



Помощь другим

С такими людьми очень легко общаться, люди тянутся к ним, приходят за советом. Они прирожденные психологи, педагоги, духовные наставники. Человек со «старой душой» может работать хоть токарем, но его знакомые будут приходить к нему, чтобы разобраться в себе и вылечить душевную рану. Однако такие люди всё же выбирают профессии, где нужно помогать людям.

Совет редакции

Также предлагаю узнать, почему говорят, что чужая душа — потемки и что выдает человека с черной душой. Далеко не каждый человек способен таких людей распознавать!





Нашел у себя какой-то из этих признаков? Эзотерики говорят, что если тебе присущ даже один из них и если ты себя чувствуешь «старым» не по годам, можешь быть уверен — ты и есть старая душа, которая уже не первый раз живет на Земле.

Верить в это или нет, дело твое. Но всё же, мне кажется, что-то в этом есть…