Дочки заставляют вернуться к жене, которая мне изменила

Виктор Петрович на старости лет живет один. Несколько лет назад он овдовел и потерял свою любимую, с которой был счастлив во втором браке. Стареть в одиночестве очень трудно.



У Виктора Петровича есть дети от первого брака, две дочери, они хотят, чтобы отец был рядом и чтобы у него всё было хорошо. Но навещать старика стало тяжелее, у детей куча дел. Вот дочь ему и предложила снова сойтись с первой женой.



Жизнь после измены жены

«25 лет назад я развелся с первой женой, и этот развод стал лучшим событием в моей жизни. У меня есть две взрослых дочери, я их очень люблю и поддерживаю дружеские отношения. Да и с бывшей женой нормальные отношения, учитывая то, что она мне изменила. В молодости я не смог простить измену и подал на развод. Но теперь мне всё равно. Мы общаемся, потому что у нас общие дети, а как же?



После развода я встретил свою любовь и прожил с ней все эти годы счастливо, как во сне. К несчастью, Милы не стало три года назад, и всё это время без нее мне очень одиноко. Для меня был неожиданностью быстрый уход из жизни любимой женщины. Она была мне верным другом и заботливой женой. У меня есть большая квартира и кое-какие сбережения, но это всё ерунда, если не с кем разделить остаток жизни.



Я хороший отец, общаюсь с дочерями и во всём им помогаю. Одну дочь я выдал замуж, а второй помогаю оплачивать университет. Я рад, что нам удалось остаться близкими, потому что сейчас мне очень одиноко, и дети — единственное, что меня радует.



Мои дочурки всё упрашивают меня вернуться к их матери. Они такие наивные, не знают, что после измены человек перестает для тебя существовать. Отношения становятся хрупкими, как хрусталь, и нет смысла сохранять брак с тем, кто тебя предал. С этим человеком никогда уже не построишь счастья. Да вот только и сам я уже не рад одиночеству, возвращаться к бывшей стало бы предательством моей любви к Милане. Хотя в последнее время я всё чаще задумываюсь о том, чтобы снова сойтись с первой женой».



От редакции

Потерять любимого человека очень страшно. Какое-то время не знаешь, куда себя деть, как дальше жить и зачем. Проходят месяцы, годы, на душе становится пусто и одиноко. Жизнь продолжается, но больше не радует так, как прежде, под руку со второй половинкой. Возможно, Виктор Петрович еще встретит ту, с кем проведет остаток жизни. Он прав, нельзя строить отношения с человеком, который тебя предал, лишь бы не оставаться одному. Как ты считаешь?