Рецепт сахарных булочек из четырех составляющих

Продолжаем баловать себя вкусной выпечкой и поддерживать хорошее настроение всеми возможными способами. Сегодня на повестке дня потрясающая сдоба, для которой тебе понадобится всего четыре ингредиента!

Сахарные булочки

Если настоящая сладкоежка, то точно не удержишься и узнаешь, как приготовить сахарные булочки. В этом рецепте всего четыре компонента. Тесто готовится очень просто и быстро.



Сахарные булочки в духовке можно готовить хоть каждый день. Хрустящие и свежие, они отлично подойдут к вечернему чаепитию. К ним можно взять любимое варенье или сгущенку.



Ингредиенты

  • 320 г муки
  • 8 ст. л. сахара
  • 200 г сливочного масла
  • 125 г сметаны
  • ванилин (по желанию)
  • корица (по желанию)


Приготовление

  1. Тщательно просей муку. Добавь к ней сливочное масло. Для подобной выпечки масло нужно добавлять холодным.



  2. Перетри масло вместе с мукой, затем добавь сметану. Замеси тугое тесто.



  3. Тесто нужно разделить на 8 равных частей. Каждый кусочек необходимо раскатать скалкой. Старайся сформировать прямоугольный пласт.



  4. Посыпь все раскатанные шары теста сахаром и сверни их в рулетики. Их необходимо также обвалять в сахаре. Разрежь каждый рулет на несколько частей.



  5. Противень застели пекарской бумагой, на нее выложи заготовки. Выпекай булочки при температуре 170 градусов. 45 минут будет достаточно. Приятного аппетита!





Обязательно приготовь как можно больше таких вкусняшек, ведь они разлетятся очень быстро! Не забудь, что подобные рецепты легко разнообразить с помощью любимых приправ. Корица, ваниль и кардамон всегда в твоем распоряжении.