Какие подручные средства можно использовать в качестве маски

Для того чтобы успешно защитить себя от неприятностей, сейчас обязательно носить маски. Однако порой бывают ситуации, когда нужно срочно куда-то выглянуть или даже окна вымыть, а маски под рукой нет. Что делать? Оля Папсуева с удовольствием рассказывает, как ей помогла маска из платка.

Маска из платка

Конечно же, лучшим решением будет приобрести специальные трехслойные маски. Подтверждено, что они защищают лучше всего. Также можно достаточно быстро сшить маску в домашних условиях. На нашем сайте ты можешь найти множество мастер-классов на эту тему.



Из платков можно сделать множество быстрых нарядов и аксессуаров. Не поверишь, но из большого платка можно даже сумку соорудить на скорую руку. И это уже не говоря о различных топах и легких пляжных платьях.



Как же сделать маску из платка

Всё достаточно просто! Ольга Папсуева советует завязывать платок таким образом:

  1. Сложи платок вдвое.
  2. Накинь на голову, будто завязываешь его обычным способом. Концы платка должны быть разной длины.
  3. Короткий конец заведи под подбородок до уха, а длинным прикрой лицо до глаз.
  4. Завяжи сзади концы платка на два узла.




Помни, что платок или бандана хорошо подойдут при ветреной погоды и пыли, однако для полноценной защиты от вирусов лучше использовать более надежные варианты. Позаботься о себе и своих близких!



Оля с удовольствием показывает нам, как сшить многоразовую надежную маску для детей. Милая и оригинальная, она приятно поднимет настроение в это время. Кто сказал, что такой элемент должен быть скучным и однотонным!



Напоминаем некоторые общие рекомендации, которые обязательно нужно соблюдать. Непременно мой руки после улицы как минимум 20 секунд. Старайся не выходить из дома лишний раз, если в этом нет серьезной необходимости. Носи маску в людных местах. Держи дистанцию не меньше метра.



Видео Ольги Папсуевой помогут поднять себе настроение, а заодно помогут занять свободное время. Из них ты сможешь узнать множество полезных лайфхаков, а юмор и жизнелюбие самой Оли точно не оставит никого равнодушным!