Зачем нужна палочка в упаковке с финиками и как сделать конфеты из фиников

Финики советуют есть в качестве полезного и натурального заменителя покупных сладостей. Их можно есть вприкуску к чаю или кофе, а еще ты можешь приготовить конфеты из фиников, овсянки и других натуральных ингредиентов.

Конфеты из фиников

Финики можно купить на развес или же выбрать расфасованные в магазине. Обычно в упаковке можно найти необычную палочку с зубцами на конце. Многие не знают ее предназначения и думают, что она нужна лишь для эстетики.



Однако такую палочку можно найти не только в прозрачных упаковках. В картонной коробке с финиками ты найдешь точно такую же. Эту палочку нужно использовать для того, чтобы накалывать финики. Возможно, ты привыкла брать продукт руками, однако многим это не нравится. Например, когда ты перекусываешь на работе и нет возможности сразу отмыть руки от липкости.



А форма у вилки такая благодаря производителям, чтобы выглядело интереснее. Теперь, когда мы раскрыли эту загадку, давай готовить натуральное и полезное лакомство из фиников.

Ингредиенты

  • 200 г фиников без косточки
  • 80 г темного шоколада
  • 15 г кокосовой стружки
  • 30 г овсяных хлопьев
  • 1 ст. л. какао-порошка
  • 1 ст. л. кондитерской посыпки


Приготовление

  1. Кокосовую стружку и овсяные хлопья нужно слегка обжарить на сухой сковороде. 3 минут на умеренном огне будет достаточно.



  2. Дай смеси немного остыть и переложи в чашу блендера. Измельчи в крошку. Можно заняться финиками. Их необходимо вымыть, высушить и нарезать кусочками. После этого можно смело отправлять их в блендер.



  3. Растопи шоколад на паровой бане и добавь к смеси в блендере. Хорошенько перемешай. Если ты любишь лакомства послаще, стоит использовать молочный шоколад вместо темного.



  4. Руками сформируй небольшие шарики и обваляй в какао-порошке и кокосовой стружке. Оставь конфеты в холодильнике на час. Приятного аппетита!





В качестве декора для конфет можно также использовать кунжут или мак. Конфеты точно понравятся твоим детям. Приучать ребенка к полезным натуральным сладостям с самого малого возраста очень полезно. В качестве самодельного лакомства ты можешь быть уверена!