Рецепт ленивых вареников с манкой в микроволновке

Если тебе надоело готовить завтраки, но всё равно хочется поесть что-то вкусное, приготовь ленивые вареники. Сегодня редакция «Сайт» расскажет, как приготовить ленивые вареники с манкой на завтрак. Приготовление займет не более 15 минут, а тесто раскатывать не придется.



Ленивые вареники с манкой

Ленивые вареники можно есть и с вишней, и с творогом. Можно добавить в них кокосовую стружку и яблоко. Поливаешь их сметаной, завариваешь ароматный чай — и вкусный завтрак готов. Интересный рецепт ленивых вареников в микроволновке подкупает тем, что не нужно долго возиться с тестом. А приготовить такое блюдо можно и на завтрак, и на обед в качестве десерта.



Ингредиенты

  • 150 г творога
  • 1 яблоко
  • 30 г муки
  • 20 г кокосовой стружки
  • 30 г манной крупы
  • 2 ст. л. сахара
  • 1 яйцо
  • 0,5 ч. л. ванилина
  • 1 щепотка соли


Приготовление

  1. Почисти яблоко от семечек и разрежь на несколько частей.



  2. Смешай венчиком или миксером творог с солью, сахаром и яйцом.



  3. Добавь к творожной массе яблоко, натертое на крупной терке. Если есть блендер, лучше всего смешивать все ингредиенты в нём.



  4. В творожную смесь добавь кокосовую стружку, просеянную муку с манкой и ванилин. Всё тщательно перемешай, масса должна получиться густая, но однородная.



  5. Дай смеси постоять 5 минут, затем разложи ее по силиконовым формочкам.



  6. Поставь форму с тестом в микроволновую печь на 7–10 минут.



  7. Сразу не вынимай вареники из формочек, дай немного остыть. Затем можно подавать ленивые вареники со сметаной или вареньем.





Такой легкий завтрак готовится моментально и порадует всю семью необычным вкусом. Ароматная кокосовая стружка так и манит съесть горячие вареники, а яблоко придает кислинку. С начинкой можно поэкспериментировать: добавить вишню или сделать вареники с творогом и корицей, только представь этот аромат! Ленивые вареники с яблоком можно приготовить и без микроволновки, используя обычную духовку. Всегда можно замесить тесто и сварить небольшие кусочки в кипятке. В таком случае лучше добавить кусочек сливочного масла, чтобы вареники не слиплись. Получится так же вкусно и довольно-таки быстро. А как ты любишь готовить ленивые вареники?