На что обратить внимание при выборе джинсов

В спортзал не хожу, но вот вид сзади всё равно отпадный. Думаешь, приседаю дома или выпады делаю? Нет, милая, просто умею и знаю, как правильно выбирать джинсы. Подруги думают, что я весь карантин спортом занималась, но дело всё в хитрых трюках, которые я вычитала у модных блогеров. И правда, это работает!

Сегодня редакция «Сайт» расскажет на что стоит обратить внимание при выборе джинсов. Кто бы мог подумать!



Как правильно выбрать джинсы

Приобрести «свои» — стильные, удобные джинсы, которые будут смотреться как влитые на женской фигуре, зачастую бывает довольно сложно, и без многочисленных примерок здесь никак не обойтись. Тем не менее, можно ограничить время выбора идеальных джинсов, для этого достаточно знать лишь несколько незамысловатых правил.

View this post on Instagram

Одна из самых базовых и популярных вещей в каждом гардеробе это джинсы! ⠀ Сегодня о том как и какие выбрать?? ⠀ ✔️Рекомендую отдавать предпочтение более плотному жёсткому дениму ⠀ ✔️ Задний шёв должен быть в виде галочки (см картинку??) ⠀ ✔️Есть несколько хитростей с карманами (см. Карусель ??) ⠀ ✔️Без рванины, кружев, страз и т.д. ⠀ ✔️Высокая/средняя посадка Низкая, если у вас идеальный плоский живот и высокий рост ⠀ ✔️Обязательно сохраняем воздух между изделием и телом, это не значит, что обязательно выбирать прям оверсайз модель, но точно не скини ⠀ ✔️Не останавливайтесь только на привычном нам синем дениме, сейчас очень большой выбор (Белые/серые/черные/яркие цветные…) ⠀ ✔️ джинсы должны сесть и в бёдрах и в талии (если утягивать талию ремнем, то самое изделие будет провисать между шлёвок, поверьте ничего хорошего и красивого не выйдет) ⠀ ✔️Универсальная длина это 7/8 и в пол Укороченные варианты могут визуально съедать рост ⠀ Какие же модели выбрать?? ⠀ ✔️Джинсы прямого силуэта Классическая модель, котора подходит всем типам фигур ⠀ ✔️Широкие в пол, можно ещё с защипами Такие джинсы могут визуально скрыть объем и увеличь рост ⠀ ✔️Джинсы клёш ⠀ ✔️Джинсы mom’s или slim mom ⠀ ✔️Джинсы slouchy Подходят высоким и стройным ⠀ ✔️Джинсы бананы Почти тоже самое, что и слоучи, поэтому аккуратней

A post shared by Персональный Стилист (@betty_vilkova) on Apr 11, 2020 at 8:55am PDT



Вот хитрость, которую я узнала от одной блогерши-модницы. При покупке джинсов стоит обращать внимание на наличие задней кокетки. Именно шов задней кокетки отвечает за плотную посадку джинсов по фигуре.

Не поленись и перепроверь шов изнутри. Довольно часто в дешевых моделях кокетка поддельная, она просто отстрочена декоративным швом, а не выкроена раздельно и пришита.

View this post on Instagram

Джинсы давно завоевали сердца и места в гардеробе девушек, девочек и женщин. Я, например, не знаю ни одной, которая сказала бы: «я не люблю джинсы». И это неудивительно. Во-первых, с джинсами можно носить почти все, что угодно. А во-вторых, из-за того, что исторически джинсы были частью мужского гардероба, девушкам они добавляют особого шарма и сексуальности.?‍♀️ ⠀ Кто со мной согласен, поставьте любой смайл в комментариях.?‍♀️ ⠀ И сегодня мы с вами научимся выбирать джинсы вне трендов и вне моды, чтобы они радовали вас не один год, а вы в них радовали глаз окружающих? Итак ⠀ 1️⃣Базовые джинсы отличает отсутствие броских деталей. Стразики, вышивка, огромные дыры на полноги, выбеленные участки по центру ноги – это ❌ не модно и ❌ не база. ⠀ 2️⃣Для того, чтобы джинсы красиво смотрелись на вашей фигуре, они должны быть достаточно плотными. Тогда они будут хорошо держать форму и соответственно ваши формы тоже? Хорошие джинсы из правильной ткани не могут быть тонкими и легкими. ⠀ 3️⃣Длина. Идеальная длина для всех типов фигуры – 7/8. Это приблизительно на 2-4 см выше щиколотки. Джинсы такой длины будут отлично смотреться с любой обувью как на плоской подошве, так и с каблуками. ⠀ 4️⃣Ширина. Насколько широкими будут ваши идеальные базовые джинсы зависит исключительно от вашей фигуры? но фасон, который стройнит и максимально хорошо смотрится на всех без исключения – это прямые или чуть зауженные книзу джинсы. Важно, чтоб между ногой и штаниной был воздух. ⠀ 5️⃣Посадка. Самая универсальная посадка – средняя. Это когда пояс не доходит до линии талии пару сантиметров. ⠀ 6️⃣Цвет, конечно же, может быть любой. И классический синий, и серый, и черный и т.д. ⠀ 7️⃣Состав. Хорошо, когда в составе присутствует 1-5% эластана, а остальное коттон. Эластан добавляет пластичности ткани и колени не вытягиваются ⠀ 8️⃣Карманы сзади. Они должны быть по центру ягодицы. Не ниже – это сделает ваш образ неопрятным, а попу некрасивой ⠀ 9️⃣Кокетка сзади (такая треугольная деталь, которая начинается сразу под поясом). Эта деталь дает ни много, ни мало – красивое прилегание, так что лучше с ней, чем без нее. ⠀ Вроде всё. Вопросы?⤵️... #b_and_s_базовыйгардероб #b_and_s_odessa

A post shared by ПЛАТЬЕ КОСТЮМ УКРАИНА и другая (@bright.and.stylish) on Dec 22, 2019 at 12:52pm PST



Также не так давно дизайнеры порадовали модниц специализированными «пуш-ап» джинсами. Особая конструкция таких джинсов моделирует, подтягивает и приподымает ягодицы, делая их соблазнительными. В таких моделях в задней части джинсов присутствуют силиконовые или поролоновые вставки или жесткая основа.

Однако у таких джинсов есть и недостаток: в них, как и в бюстгальтерах с поролоновыми вставками, очень жарко. К тому же, надевать их на свидание уж точно не стоит!



Существует и еще один вид — джинсы с эластичными вставками. По сути, это обыкновенные джинсы, но увеличение количества спандекса в нижней части приподнимает ягодицы, благодаря чему создается эффект естественного объема.

Задняя кокетка на джинсах

И опять про заднюю кокетку на джинсах. Это поистине очень важная деталь, если ты хочешь, чтобы твои формы в джинсах выглядели идеально.

View this post on Instagram

New? Мом CrossStyle? Цена:395 грн ?️Ткань: коттон, средняя плотность, высокая посадка, осень. ?️Размеры норма: 25,26,27,28,29,30. ?️Замеры в личку? Производство: Турция Наложки нету ?‍♀️ Быстрая отправочка? Читайте отзывы клиентов по хештеку в шапке профиля последняя строка или в актуальных сторис ?? #джинсы #джинсымом #джинсыженскиеукраина #штаныженскиеукраина #стильныеджинсы?

A post shared by? Женский шоурум? Цены? (@must_have_each.ua) on Sep 1, 2019 at 10:40am PDT



Стоит обратить внимание на кокетку в форме сердечка. Она отменно смотрится на моделях, сшитых из тянущейся ткани. Часто такую кокетку делают на джинсах с эффектом пуш-ап, речь о которых шла выше.

Если ты хочешь улучшить посадку брюк по фигуре, то стоит выбирать джинсы с задней кокеткой inverted arc. Визуально она похожа на английскую литеру V. Также эту кокетку называют перевернутой дугой.

А вот джинсы без кокетки подойдут тем, кто напротив обеспокоен лишним объемом в области ягодиц.

View this post on Instagram

❣ ⠀ Джинсы — это базовая вещь, которая имеется в гардеробе практически каждой девушки.⠀ Хорошо подобранные джинсы станут универсальным инструментом для создания образа на любой случай.⠀ С ними сочетается практически все!⠀ ⠀ ☝ Какой фасон выбрать?⠀ Как не запутаться в разнообразии моделей?⠀ ⠀ Я подготовила для вас словарь терминов.⠀ • • • ⠀ Хотите пост о том, как подобрать джинсы под ваш тип фигуры.⠀ ⠀ ☑ Напишите «хочу» и ваш тип фигуры в комментариях⬇️⠀ ⠀ • • • ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ #советстилиста #стилистмосква #женскиеджинсы #видыджинс #базовыеджинсы #бойфренды #джинсымам #скинни #базовыйгардероб #имиджмейкермосква #каквыбратьджинсы #модныеджинсы #стильныеджинсы #джинсытренды

A post shared by СТИЛИСТ ИМИДЖМЕЙКЕР МОСКВА (@mariya_street_stylist) on Mar 29, 2020 at 6:44am PDT



Лучше всего выбирать джинсы высокой посадки, они на фигуре смотрятся более эффектно!

View this post on Instagram

ГДЕ КУПИТЬ ДЖИНСЫ ДЛЯ ВЫСОКИХ – ПОДБОРКА ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНОВ ⠀ Будучи сама ростом 177 см., я постоянно сталкиваюсь с отсутствием в масс-маркете одежды для высоких, особенно это касается брюк и джинсов. ⠀ Собрала для вас подборку брендов, где есть выбор джинсов для высоких девушек. ⠀ ▪️ASOS – есть линия для высоких Asos Tall. Бюджетные цены, есть видео пр каждому товару, доставка в Россию 2-3 недели, простой возвратl ⠀ ▪️Zara – лекала многих моделей подходят для высоких, для роста до 176-178 ⠀ ▪️TOPSHOP – британский бренд. Есть линия для высоких, есть международная доставка ⠀ ▪️Bonpri – есть линейка джинсов для высоких Бюджетные цены, быстрая доставка по России. ⠀ ▪️DressOne – интернет-магазин одежды российских дизайнеров, в основном все лекала подходят для высоких. ⠀ ▪️Ann Taylor – есть линейка для высоких, доставка в Россию ⠀ При выборе джинсов обращайте внимание на состав и актуальность модели… Лучше если хлопка в составе будет 95% и больше. Джинсы-скинни хорошо смотрятся только на очень стройных девушках! ⠀ Сохраняйте пост в закладки, чтобы не потерять! ⠀ Не знаете какие джинсы подойдут именно вам? Прежде всего те, что хорошо на вас сидят! ⠀ Хотите пройти тест на стилевое направление – пишите в директ! ⠀ #джинсыдлявысоких #гдекупитьджинсы #стильдлявысоких #одеждадлявысоких #модадлявысоких #модныесоветы #советыстилиста #базовыйгардероб #каквыбратьджинсы

A post shared by Елена Межова | СТИЛИСТ (@mezhovael) on Apr 20, 2020 at 11:42pm PDT



Чтобы зрительно добавить объема в область бедер и ягодиц, выбирай джинсы светлых тонов. Также прекрасно для этого подходит принт.

View this post on Instagram

#trendyshopellбрюки Джинсы МОМ 470 грн размер 25,26,27,28,29,30,31 Ткань: джинс, не тянутся. Производство Турция #джинсы #джинсывысокаяпосадка #джинсымом #джинсыкупитьукраина #джинсысдырками #mom #джинсыmom #джинсыспотертостями #турецкиеджинсы #светлыеджинсы #джинсыженские #джинсыкиев #джинсыодесса #джинсыхарьков #джинсыльвов #джинсыумань #джинсыднепр #одеждаженская #джинсоваяодежда #воскресcherry

A post shared by ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА??? дроп (@trendy_shop_ell) on Apr 14, 2019 at 2:46am PDT



И напоследок про карманы, они также очень важны. Стразы, вышивка, заклепки на карманах визуально добавляют объем. Не стоит выбирать джинсы с огромными или мелкими, низкими или высокими, а также близко пришитыми карманами или без них. Лучше всего, когда карманы располагаются на несколько сантиметров ниже кокетки.

View this post on Instagram

А КАКИЕ ТЫ ВЫБЕРЕШЬ ДЖИНСЫ? ⠀ Мы разработали уникальные модели джинсов с идеальной посадкой абсолютно на любую фигуру. Слева –  свободные джинсы BANANA, справа SLIM FIT – узкие, облегающие силуэт. ⠀ 1 ИЛИ 2?. ▫БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА ПО ВСЕЙ РОССИИ ▫ ДЛЯ ЗАКАЗА В РЕГИОНЫ ПИШИТЕ В ДИРЕКТ или WA ▰ ▰ ▰ ▰ ▰ ▰ ▰ ▰ ▰ ▰ ▰ ▰ ▰ ▰ ▰ ▰ ▰ ▰ ▰ ▰ ▰ ▰ ▰ ▰ ▰ ▰ ▰ ▰? САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ул. Типанова, ??/?? ТК «КОСМОС»? этаж ▫ Ежедневно: ??.?? – ??.?? ▫ ?????? ????: ??????, ??, ?????, ???????? ▫ ???? ☎︎ ?-???-???-??-?? ✈︎? ????????? ???????? ???.??????????????????.??? ▰ ▰ ▰ ▰ ▰ ▰ ▰ ▰ ▰ ▰ ▰ ▰ ▰ ▰ ▰ ▰ ▰ ▰ ▰ ▰ ▰ ▰ ▰ ▰ ▰ ▰ ▰ ▰ #санктпетербург#питер #спб #спб❤#джинсы #джинсоваяодежда #denim #jeans #новаяколлекция #шоппингонлайн #стильныеджинсы #стильнаяодежда #стильныйгардероб #базовыйгардероб #шоппинг #викториябоня #коллекциявикториибони #victoriabonya #tomfarr #tomfarr_spb #victoriabonya_jeans #victoriabonyajeans #весна2020 #лето2020 ⠀

A post shared by VICTORIA BONYA JEANS (@victoriabonya_jeans_spb) on Apr 8, 2020 at 3:09am PDT



Совет редакции

Ну и самое важное — это умение подобрать джинсы по фигуре. Ведь как бы тебе ни нравились, например, «дудочки», они никогда не сядут идеально, если они не подходят к твоему типу фигуры.

Предлагаю ознакомиться с универсальными советы, которые помогут разобраться, какие джинсы подходят именно тебе.



View this post on Instagram

Привет, мамкрасотки! ⠀ Многие из вас писали, что выбрать идеальные джинсы сложно. Мы решили написать пост. И что-то так расписались, что получилось 4 части? это первая. ⠀ Решили попробовать новый формат – писать текст на слайдах. Как вам? Или в тексте поста удобнее? ⠀ Давайте вообще проверим, кто читает посты. Если вы прочитали, добавьте ❤️ к вашему комментарию. ⠀ Напоминаем, что 1 комментатор этого поста получит определение цветотипа! Условие – лайкнуть этот пост и написать комментарий. ⠀ В галерее задачка, а в сториз идёмте разглядывать джинсовые фишки? ⠀ Что еще хотите знать про джинсы?? Модели по типам фигур? Как отличить актуальные от неактуальных?

A post shared by МАМ СТИЛИСТЫ Марина (@style.moms) on Feb 17, 2019 at 1:00am PST



Если правильно подобрать джинсы, то они способны вершить чудеса — ты сумеешь придать ягодицам желаемый объем и будешь выглядеть более соблазнительно. А окружающие будут думать, что ты только то и делаешь, что посещаешь спортзал.

Теперь ты знаешь, как правильно выбрать джинсы. Расскажи нам в комментариях, как часто ты носишь этот любимый многими модницами предмет гардероба и с чем ты обычно их сочетаешь.