Какой из машин не суждено отвезти семью в отпуск

Задания на смекалку помогают не только проверить свои мыслительные способности, но и держат мозг в тонусе. К тому же разбираться с такими задачками читателям всегда нравится.

Поэтому мы в редакции «Сайт» делимся любопытными заданиями, как только нам удается найти или придумать что-то интересное. Попробуй с нами протестировать свою сообразительность.



Задания на смекалку

  1. В первой задачке нужно понять, что не так на картинке. Как видим, тут седой и строгий учитель что-то недовольно кричит и показывает пальцем в сторону грустного школьника. Похоже, тот опоздал. Хотя проблема может быть и в каких-то других проступках. Хорошенько проанализируй изображение, чтобы найти ответ на главный вопрос.
    View this post on Instagram

    A post shared by ГОЛОВОЛОМКИ | ЗАДАЧИ | ЗАГАДКИ (@golovvolomka)



  2. Чтобы разобраться со вторым заданием, нужно понять, в каком доме спрятался злодей, который только-только сбежал от правоохранителей. Нужно не спугнуть беглеца и сразу же указать правильный адрес. Для этого в распоряжении следователей есть фото предполагаемого местонахождения нарушителя, сделанное с помощью дрона. Где же беглец и как его вычислить?
    View this post on Instagram

    A post shared by ГОЛОВОЛОМКИ | ЗАДАЧИ | ЗАГАДКИ (@golovvolomka)



  3. На картинке ниже изображены сразу несколько автомобилей. Но одна из моделей не сможет поехать, даже если того захочет самый умелый водитель. Следует понять, какой автомобиль не сдвинется с места и почему. Постарайся дать убедительный и аргументированный ответ.





Подсказки к заданиям

  1. Кто-то может подумать, что проблема в учителе. Ведь негоже так кричать на столь юного и столь грустного ученика, который еще немного и вполне может пустить слезу. Но разгадка тут не в учителе, и не в ученике. Просто обрати внимание на дверь: там же дверная ручка находится на неправильном месте.



  2. Беглец так спешил спрятаться, что даже парковать машину не стал. А попросту остановился таким образом, чтобы с водительского места сразу заскочить в дом. Как видишь, к двери даже дорожка ведет, на которой наверняка можно найти следы беглеца.
  3. Те, кто будут тщательно анализировать четыре стоящих рядом автомобиля, будут очень удивлены, когда услышат, что с места не сдвинется совсем другое авто. Попросту взгляни на дорожный знак с перечеркнутым автомобилем. Да-да, это именно то транспортное средство, которое никуда не сможет поехать. Задачка на нетривиальное мышление, что поделать.





Надеемся, что тебе удалось справиться со всеми заданиями, и даже последняя задачка не стала для тебя проблемой. Похоже, ты настоящий мастер решать такие головоломки. Не забудь поделиться статьей с друзьями — пусть они тоже проверят свою смекалку.