Зачем использовать вафли для приготовления беляшей

«Ленивые беляши» отлично подойдут для готовки в жаркие дни, ведь делаются они очень быстро. Это идеальная закуска, которую можно взять на пикник.

«Ленивые беляши»

Даже тем, кто всем сердцем любят сложные и замысловатые рецепты, тяжело готовить подобные блюда в эту жару. Особенно если перед этим провела весь день на работе, а душа просит чего-то вкусного и побыстрее.



Именно для таких хозяюшек мы нашли этот замечательный рецепт. Возможно, многие из вас уже слышали о нём или даже пробовали подобную вкуснотищу в детстве. Запоминай последовательность действий, запасайся вафлями и приступай к делу! Уже через полчаса ты будешь наслаждаться вкуснейшими беляшами.



Ингредиенты

  • 1 упаковка вафельных коржей
  • 300 г фарша
  • 2 крупных луковицы
  • 4 больших помидора
  • 300 г грибов
  • 3 ст. л. муки
  • 300 г твердого сыра
  • 3 яйца


Приготовление

  1. Первым делом необходимо разморозить фарш, если он хранился в холодильнике, и смешать его с луком. Две луковицы вымой, очисти от верхних слоев и мелко нарежь. Тщательно обжарь в сливочном масле до золотистого цвета. В емкость блендера добавь фарш и жареный лук. Хорошенько смешай.



  2. Теперь давай приготовим кляр. Яйца разбей в неглубокую миску и взбей вилкой. Добавь немного соли по вкусу и воды. Размешай и понемногу начни всыпать просеянную муку. Взбивай до исчезновения комочков.



  3. Продолжим подготовку начинки. Сегодня будем делать беляши с фаршем и сыром, с фаршем и грибами, а также с фаршем и помидорами. Помидоры вымой и нарежь крупными пластинами, так же поступи и с грибами. Сыр натри на терке.



  4. Начинка готова, можно смело приступать к жарке. Разогрей сковороду с маслом. Возьми вафлю, намажь сверху немного фарша и положи один из трех вариантов начинки: сыр, пластину помидора или несколько пластинок грибов.



  5. Накрой другой вафлей и обмакни заготовку беляша в кляре. Жарь до готовности фарша. Приятного аппетита!





Из одной упаковки вафельных коржей, в которой есть 50 штук, обычно выходит 25 аппетитных «ленивых беляшей». Смело экспериментируй с начинками. К примеру, можно попробовать приготовить беляши не с фаршем, а с творогом и зеленью!