Правила переписки с мужчинами

Отношения между людьми — это тонкая материя. Особенно, когда всё только начинается. Ведь любовь похожа на пламя: из маленькой искры разгорается огромный костер. Для того, чтобы не затушить этот огонь в самом начале, нужен опыт. В этой статье я расскажу о правилах переписки с мужчинами и о том, как избежать ошибок в начале отношений.



Как избежать ошибок в начале отношений

Во-первых, хотелось бы предупредить, что эти правила нужно применять в самом начале отношений. Они действуют тогда, когда вы только познакомились и начинаете постепенно узнавать друг друга. Переписка с помощью СМС или мессенджеров — это этап, через который проходят все современные пары. Чтобы успешно пройти этот период, стоит запомнить несколько простых советов.

Во-вторых, в конце статьи я расскажу об одной полезной фишке. Используя ее в переписке, ты не оставишь своего избранника равнодушным. Он точно начнет писать первым! Но об этом немного позже.



В начале знакомства

В самом начале знакомства не стоит отвечать на сообщения моментально. Если вы не договаривались заранее, лучше подождать немного, чтобы выдержать интригу. Таким образом, мужчина будет больше думать о тебе, дожидаясь ответа. Пускай он немного помучается в ожидании.



Ты не должна быть доступной каждую минуту. Покажи свою занятость и то, что ты лишь слегка заинтересована в нём. Между вами пока нет ничего серьезного — вы просто хорошо проводите время друг с другом. Кроме того, у тебя есть свои дела, даже если ты думаешь о нём постоянно. Будь немного недоступной — это поможет разогреть интерес твоего избранника.



Не стоит спешить

Не стоит спешить и рассказывать о себе всё и сразу. Раскрывайся постепенно — 15–20 минут в день для переписки вполне достаточно. Некоторые дамы так хотят общаться, что засыпают мужчину тоннами сообщений. Такая навязчивость может напрягать, а также не оставляет свободы для действий твоему партнеру.



Кроме того, не стоит переписываться «ни о чём». Лучше, когда в общении будет какая-то цель, общая тема или просьба о чём-то. Попроси мужчину дать ценный совет — ему точно понравится, что он способен помочь тебе.



Очень важное правило: никаких претензий в переписке. И не только в переписке, но и в другом любом общении в начале вашего знакомства. Вообще, мужчины не очень-то любят, когда к ним придираются и постоянно что-то требуют. Это раздражает и нарушает гармонию отношений.

Грамотное общение

Современные мессенджеры напичканы разнообразными смайликами, сердечками и поцелуйчиками. Так вот, не стоит переусердствовать с этим. Иначе мужчина подумает, что с тобой не всё в порядке. Попробуй использовать что-то стандартное — улыбочки, смех или простой обычный смайлик. Лучше просто скинь ему что-то милое, например, смешную картинку или анимацию.



Никакого текста сплошными заглавными буквами. Многих мужчин, да и вообще многих людей, это сильно раздражает. Когда мне пишет кто-то только большими буквами, мне кажется, что на меня кричат. К тому же твой избранник и так хорошо видит, что ты ему пишешь, — пиши аккуратно, без ошибок и маленькими буквами.

Между прочим, с подружками ты можешь переписываться как хочешь. Они и так хорошо тебя понимают. Когда ты отвечаешь мужчине в переписке, пиши грамотно. Красивая грамотная речь располагает к тебе и создает впечатление приятной и образованной женщины. Кроме того, ты сможешь избежать непонимания и трудностей в интерпретации твоих мыслей.



Маленькая хитрость

А теперь, как и обещал, я дам самый главный совет. Если вы уже общаетесь не первый день, будь нестандартной и удиви своего мужчину. Пришли ему фото, где ты улыбаешься и напиши, что желаешь доброго утра или хорошего дня. Вот увидишь, ему точно понравится такой внезапный поворот. Только делать это нужно не часто, чтобы сохранить эффект неожиданности.



И напоследок хотелось бы сказать о самом главном: всегда оставайся собой. Каждая женщина уникальная и по-своему прекрасная вселенная. Не стоит слепо следовать этим советам как инструкции: больше слушай то, что говорит твое сердце, и получай удовольствие от общения. Желаем найти свою половинку, быть желанной и любимой. Успехов!