Какие неприятные открытия способны вмиг разрушить молодую семью

Сегодня институт семьи переживает не лучшие времена. Молодые люди легко решаются на брак, но зачастую так же легко и разводятся. Семья и быт оказываются для многих слишком большим вызовом, перед которым меркнут даже самые теплые чувства к партнеру.

Конечно, причин для развода множество, но часто они сводятся к тому, что мужчина и женщина просто не узнали друг друга до брака достаточно хорошо. В результате внезапное «озарение» дает ясно понять человеку: с выбором он ошибся.



Семья и быт

«Мы с Аней познакомились на дне рождения общего друга. Эффектную и ухоженную девушку я приметил сразу. Пухлые губки, роскошные ресницы, длинные волосы — всё при ней. Как-то сразу у нас закрутилось», — рассказывает Сергей.



«Она студентка, училась в институте, жила с мамой в трех кварталах от меня. Встречались у меня, но на ночь Аня никогда не оставалась. Говорила, что мама не одобрит».

«Спустя три месяца познакомился и с мамой. Милая женщина, в доме чисто и уютно, пахнет свежими пирожками. Мелькнула мысль: “А как же моя Аня умудряется своими трехсантиметровыми коготками и тесто месить, и порядки наводить?” Но спрашивать не стал».

«В итоге решил я, что красивая, порядочная и домашняя Аня как раз та девушка, которая будет мне лучшей женой. Вскоре сыграли свадьбу, а затем молодая жена переехала в мою скромную однушку. Казалось бы, всё замечательно. Живи и радуйся».



«Я с головой погрузился в работу. Профессию свою обожаю, работать много люблю. Размечтался, что буду семью кормить, а Аня будет дома уют создавать. Но уже на третий день после свадьбы я стал сомневаться…»

Бытовые будни молодой семьи

«Домой прихожу — никто не встречает. На кухню зашел — ни супа, ни борща. На столе только остатки заказанной пиццы, рядом крошки и шелуха от семечек. Жена сидит, закинув ногу на ногу, и усердно свои когти пилит».



«Спрашиваю:“Солнышко, а что у нас на ужин?” В ответ слышу: “Я поужинала, а ты пиццу ешь, я тебе оставила”. Вот это дела! Решил промолчать, подумал, что только поженились, еще всё наладится…»

«Но и спустя неделю всё осталось прежним. По вечерам я сам себе готовил ужин. Аня не варила борщи, не угощала меня свежими пирогами. Она не находила времени даже на то, чтобы вытереть пыль или застелить постель. Мое терпение начало иссякать, и я прямо спросил, чем она занимается каждый день после института».



«Как это чем? Утром у меня учеба, после лекций мы с девчонками сидим в кафе, затем я, уставшая, прихожу домой. Включаю компьютер, проверяю сообщения. Знаешь, сколько там всего! Нужно каждому ответить, пообщаться, фотки свежие посмотреть, полайкать. Себя в порядок привести, чтобы красивой быть», — удивленно объяснила жена.

Первая серьезная ссора

«Я тогда психанул, хлопнул дверью и ушел ночевать к другу. Решил, пусть Аня подумает над своим поведением. А когда на следующий день вернулся, то не поверил собственным глазам…»

«Везде прибрано, в квартире чистота, ужин приготовлен. Я обрадовался как дитя. Обнял жену. Говорю ей: “Солнышко, прости! Какая ты у меня умничка: и прибрала, и приготовила”».



«При чем тут я? Это мама приезжала. Не буду же я своими руками полы мыть. Она каждую неделю обещала приходить помогать», — странно посмотрев на меня, заявила жена.

«Не знаю, что на меня нашло, но я собрал по квартире ее пока немногочисленные вещи, сложил в чемодан и отнес в машину. Затем вернулся, вывел жену из квартиры и отвез назад к теще».

«Меня можно осуждать. Можно говорить, что не прав. Но с женой я собирался всю жизнь прожить, детей воспитывать. С этим тоже ее мама должна справляться? Нам хватило двух недель, чтобы развестись. Теперь о женитьбе и думать боюсь. Вдруг такая же попадется», — заключил Сергей.



Взрослого человека почти невозможно перевоспитать. Поэтому надеяться, что со временем всё будет иначе, вряд ли стоит. А потому прежде, чем связывать себя узами брака, нужно убедиться, что и в бытовом плане с партнером есть полная совместимость.