Муж истошно орет на меня и дочь, настолько распустился, что не понимает по-хорошему, прошу помощи

В отношениях между двумя любящими людьми не всегда может существовать идиллия. Даже если это конфетно-букетный период. Характерам нужно притереться, узнать друг друга получше. Тем более, что никто никому ничего не должен. Но уже будучи в браке, постоянно кричащий муж — это перебор. Такая семья долго не продержится.



С другой стороны, у пары уже могут быть дети, и оставлять ребенка без родителя тоже не кажется хорошей идеей. Так что же делать? Терпеть, не сдаваться, отвечать тем же? Признаться честно, в этой ситуации мы бы действительно хотели узнать мнение наших дорогих читателей.

Кричащий муж

Здравствуйте, редакция «Сайт». Постараюсь быть краткой и всё рассказать только по сути. Меня зовут Марина, мне 38 лет. Жената я ровно 8 лет, а мужа знаю уже лет, наверное, 10. Так вот, мой брак трещит по швам. Причем это еще мягко сказано.



Всё время отношений до свадьбы было просто отличным. Ваня меня чуть ли не на руках носил. Он как раз в то время отходил от тяжелого разрыва, да и для меня эти отношения были не первыми. Мы долго гуляли на улице, рассказывали друг другу свои самые тайные секреты и вообще было впечатление, как будто мы парочка влюбленных школьников.

Затем мы поженились. Вы думаете что-то изменилось? Только в лучшую сторону. Да, денег было немного, но он всегда умудрялся достать мне чего-то вкусненького, покупал красивую одежду. Иногда я даже видела, как он мог экономить на себе: своей одежде, отдыхе, даже еде, чтобы у меня всё было.



А потом я забеременела. Было тяжело, так как у меня есть некоторые проблемы со здоровьем, но и здесь Иван подставил свое плечо. А вот после рождения сына всё стало ухудшаться. Муж стал нервным, начал пропадать на работе. Я уж было подумала, что он себе кого-то нашел, но его коллеги в один голос говорили, что делает переработки. И вскоре его действительно повысили. Но он стал всё больше нервничать.



Сейчас Диме, нашему сыну, 6 лет. Папа его любит и не обижает. А вот на мне он срывает всю злобу. Нет, не бьет, но делает больно морально. Недавно, например, обозвал меня раз 10 за вечер, притом, что наши друзья были рядом. А когда никого нет рядом, он может наорать на меня матом, как последний сапожник. Терпеть это очень тяжело.

Он сам мне раньше рассказывал о своем отце. Говорил, что у того был тяжелый характер, но тот срывался на детях: бил их ремнем, не давал ужинать, если оценки в школе были плохими. Говорил, так он их воспитывает. Но нашего сына, слава богу, Иван не трогает. Так зачем меня «воспитывать», если мы знаем друг друга столько лет? Молчать, как Ванина мама, я не могу. Да и не поможет это, я уже пробовала. Иногда мне казалось, что мое молчание его только раззадоривало.



И еще: перед нашей свадьбой со мной связалась его прошлая девушка. Та, с которой он расстался до того, как встретил меня. Город у нас небольшой и общих знакомых найти нетрудно, тем более тогда социальные сети в Интернете только набирали пик популярности. Так вот, я думала, что она будет меня уговаривать, чтобы я уходила от Ивана, чтобы она с ним сошлась снова.

На самом деле всё было иначе. Она действительно уговаривала меня расстаться с ним, но по другой причине. Оказывается, он ее ударил и она поняла, что такой парень ей не нужен. Я, наверное, еще люблю своего мужа. Но если бы мне дали еще один шанс вернуться в прошлое, даже не знаю, послушалась бы я того совета или нет, ведь он подарил мне мое счастье — Димочку. Решить очень сложно. Но если ничего не решится в кратчайшие сроки — быть разводу!



Вот так, уважаемые комментирующие. Нам кажется, ситуация довольно щекотливая, однозначного ответа у нас, к сожалению, нет. Но, может быть, у вас найдется что сказать по этому поводу. Вот и будет совет для Марины и ее брака. Надеемся, у нас всё получится.