Качества психически здорового мужчины по мнению Лабковского

Сегодня многие дамочки заявляют, что настоящие мужчины исчезли, перевелись, измельчали, стали инфантильными. Вроде бы столько красавиц везде писаных, а достойных женихов не найти. Однако Михаил Лабковский считает, что это не так. На днях он поделился мыслями, что же собой являет психология настоящего мужчины, и какого представителя сильной половины человечества вообще можно назвать настоящим.



Психология настоящего мужчины

Какой же он, настоящий мужчина? Психолог Михаил Лабковский уверен, что любой психически здоровый мужчина может считаться настоящим, если в его поведении есть определенная логика. Так по каким же повадкам можно это определить?



  1. Он не играет в глупые игры
    «Мужчина, не имеющий проблем со слухом, слышит, когда ему отказывают, а когда отвечают согласием. И если девушка отказывается заехать к нему попить чайку, то он отваливает. Он не станет уламывать или уговаривать». «Поэтому играть с ним в игру под названием “добейся меня” бессмысленно. Он не станет бегать следом с розочкой в зубах. Не станет, потому что у него всё в порядке с головой», — уверен Лабковский.





  2. Его самолюбие в полном порядке
    «Настоящий мужчина — это не персонаж из безумных историй о сильных доминантных самцах, воюющих с целым миром и любящих услужливых женщин. И если мужчина всех считает соперниками и врагами, то у него явные проблемы». «Если же он нуждается в покорной женщине, которая без конца будет заглядывать ему в рот, то это скорее говорит о том, что он просто боится женщин. Чтобы это понять, и психологом быть не нужно».





  3. Он открыт к адекватному разговору
    «С настоящим мужчиной всегда можно спокойно поговорить. Ему не нужно лезть в голову. Не приходится разгадывать, что он имел в виду и где привирал». «Он не пытается манипулировать и принуждать. В разговоре с ним нет напряжения и недопонимания, ведь он говорит именно то, что имеет в виду», — уверен известный психолог.







Вот и всё! Конечно, многие наверняка не согласятся с выводами Михаила Лабковского. Ведь где же у настоящего мужчины настойчивость? Как же это он не станет добиваться женщины, которая ему запала в душу?

С другой стороны, охота ли любой красавице строить отношения с навязчивым мужчиной? С тем, кто прислушивается только к собственным желаниям, игнорируя при этом мнение всех остальных (в том числе и любимой женщины).



Но всем ли нужны такие настоящие мужчины? Ведь главная прелесть людей в том, что все они разные. Со своими причудами и странностями, с наивными желаниями и нелепыми страхами, с достоинствами и недостатками.

Было бы крайне скучно, если бы все мужчины и женщины были, что называется, настоящими. А если так, то стоит ли стремиться к этому идеальному образу? Стоит ли искать именно такую «настоящую» вторую половинку?