Определи с ходу, кто из учеников нагло списывает контрольную

Решать интересные головоломки нравится любому активному человеку, независимо от его возраста, образования или социального статуса. И тем лучше, что эта процедура не только увлекательная, но и полезная. Ведь она стимулирует процессы мышления, тренирует память и наблюдательность.

Поэтому сегодня редакция «Сайт» предлагает читателям разобраться с парочкой увлекательных головоломок. Причем замечательно, что работать над поиском решений можно как взрослым людям, так и детям. А потому желательно сначала решить самому, а затем проверить сообразительность своих близких. Получится ли у них тоже найти разгадку?



Интересные головоломки

  1. С первой головоломкой наверняка без особого труда справится любой мало-мальски опытный учитель. Но получится ли докопаться до правды у других людей? Проанализируй картинку ниже, чтобы найти ученика, который нагло списывает контрольную, пока учительница занята важными делами.
    View this post on Instagram

    A post shared by Загадки Головоломки Ребусы (@enigmoj)



  2. На второй картинке нужно понять, кто приехал первым: девушка или мужчина. Внимательно рассмотри все детали, чтобы дать единственно правильный ответ.
    View this post on Instagram

    A post shared by ГОЛОВОЛОМКИ | ЗАДАЧИ | ЗАГАДКИ (@golovvolomka)



  3. На третьей картинке нужно определить, какой из этих парней первым упадет. И хотя все три молодых человека имеют неплохие шансы потерять равновесие, но нужно всё же отдать кому-то из них предпочтение. Так кто же, по твоему мнению, упадет первым?
    View this post on Instagram

    A post shared by ГОЛОВОЛОМКИ | ЗАДАЧИ | ЗАГАДКИ (@golovvolomka)





Подсказки к головоломкам

  1. Ученик в очках, а также светловолосая девочка и вовсе в этот момент не пишут, а смотрят куда-то вдаль. Может быть, они вспоминают нужную для работы информацию, а может, уже дали все ответы. Ведь листы бумаги у них исписаны. Зато рыжеволосый парень ведет себя очень подозрительно. Похоже, что под партой он прячет шпаргалки. Да и на руки второй девушки учительнице следует посмотреть ближе.



  2. Всё указывает на то, что первой из лифта вышла именно девушка. Ведь сейчас молодые люди находятся на седьмом этаже (об этом свидетельствует вторая дверь лифта). К тому же становится понятно, что мужчина только что приехал, ведь дверь за ним еще даже не успела закрыться.
  3. Кажется, что парень «А» упадет первым, ведь он уже теряет равновесие. Но не стоит спешить с выводами, ведь тут неизвестно, как долго ему лететь вниз и как скоро он приземлится. Парня в красной кофте, похоже, тоже ничто не удержит от падения, ведь он слишком увлечен своим смартфоном. И всё же сложно сказать, как долго придется падать ему. А вот парень «В», если поскользнется на банановой кожуре, то упадет первым. И всё же будем надеяться, что собака на привязи остановит его от последнего шага или своим грозным видом, или громким лаем.







А ты согласен с нашими выводами? Или считаешь, что ответы должны быть несколько другими? Тогда смелее пиши другие варианты в комментариях, но не забудь аргументировать свою точку зрения.