Как отвадить любовницу от мужа подруги так, чтобы никто не пострадал

Хочешь сделать как лучше, а получается как всегда. Не зря классик увещевал что, мол, хорошими намерениями устлана дорога сам знаешь куда. Это, конечно же, не значит, что теперь нужно перестать совершать добрые поступки. Но если думаешь о том, как отвадить любовницу от мужа лучшей подружки, тогда пристегнись. Чтобы не улететь на вираже.



К нам в редакцию «Сайт» поступила просьба прояснить ситуацию, в которую попала некая одухотворенная дама. Она сделала то, что должна была, но почему-то всё пошло не совсем так, как она себе представляла. Интересно, как бы ты поступила в подобной ситуации? Давай попробуем разобраться.

Как отвадить любовницу от мужа

«Как говорится, ничего не предвещало. Выхожу я, значит, вечером из супермаркета и вижу машину Виталика, мужа моей лучшей подружки. Ну, думаю, повезло — вот кто меня до дома подвезет! А то набрала тут вагон и маленькую тележку. Но не успела я и глазом моргнуть, как вижу, что из авто появляется девуля “всё при ней”, а Виталик ей еще и букет подает. Я сразу разворот. Хоть бы не заметил!



Надо сказать, что мы с Валей дружим еще со школы. За одной партой сидели, одного и того же сорвиголову любили. Теперь, конечно, семьи, мужья, дети. Видимся не так часто, хоть и в соседних подъездах живем. Хотя созваниваемся ежедневно. Моим первым порывом было всё ей рассказать как на духу, но муж меня остановил. От эмоций ему всё рассказала.



Он же сказал мне, мол, Галя! Не вздумай Вале хоть словом обмолвиться. Это их дело и они сами должны со всем разобраться. Попомни мое слово, ничего хорошего из этого не выйдет. Я оторопела: как же это, лучшей подруге ничего не сказать? Однако твердость в голосе моего Паши заставила задуматься.

Валя позвонила мне буквально на следующий день и попросила зайти в гости. Застала ее в удрученном состоянии, и бедная моя подруга поведала мне, что Виталик изменился, поздно возвращается домой, детьми не интересуется и к ней охладел. Говорит, что на фирме, где он работает, серьезные проблемы.



Как отвадить любовницу от мужа

Работы у него стало больше, а все премии и надбавки сняли. Просит понять его, мол, тяжелый период. Буквально руки опускаются, ничего не радует, не знает, что дальше будет. Валя уж думает работу на более денежную сменить, но кто тогда за детьми присмотрит? В общем, всё вылилось в то, что Виталика ей очень жалко, а она себя винит в излишней требовательности.



После всего того, что я от нее услышала, я просто не смогла смолчать. В общем, рассказала Вале всё, что увидела. Даже представить не могу, что она чувствовала. Оставила ее одну, потому что вот-вот Виталик должен был вернуться. Собственно, это и был последний раз, когда мы с ней нормально поговорили.

Валя прекратила отвечать на мои звонки. А ведь я хотела ее поддержать. Мне бы, например, будь я в такой ситуации, поддержка бы точно не помешала. Звонила Валиной маме, та меня успокоила, что волноваться нечего. Правда, с Виталиком они разводятся. Конечно, что ж тут удивительного. Но почему трубку не берет? Мама ответила, что не знает.



В общем, где-то через пару недель я этого молчания не выдержала и решила Валю навестить сама. Она открыла дверь, но домой… не пустила! Просто бросила мне в лицо, что развелась из-за меня. Лучше бы ничего не знала, Виталик бы погулял еще месяц-другой, и всё бы закончилось. А так у них произошел довольно жесткий разговор, все мосты сожгли.

Так что я во всём виновата. Молчала бы, так бы Валя и жила в полной уверенности, что она у него одна-единственная. И была бы счастлива. А теперь одна и с двумя детьми. И дверь у меня перед носом захлопнула. Вот те раз! Понимаю, что нужно было, наверное, Пашу послушать. А так только подругу потеряла. Но как бы я сама с этой правдой жила?»



От редакции

Психологи могут сказать, что Валя таким образом перекладывает на другого человека чувство вины, чтобы справиться с обстоятельствами. А Галя теперь ощущает вину, потому что хотела помочь подруге, а в итоге оказала медвежью услугу. Обязательно напиши в комментариях, стоит ли Гале по этому поводу переживать и как в подобной ситуации поступить.

Ну вот, теперь еще один способ, как отвадить любовницу от мужа нам с тобой известен. Оказывается, если ничего не делать, то всё будет путем. Поделись мнением, импонирует ли тебе подобное бездействие, а затем прочти эту памятку для любовниц, которая, кстати, на многое откроет глаза и самим женам. Спасибо, что остаешься с нами!