Безутешная жизнь женщины, что пережила развод в 60 лет

Некоторые думают, что решиться на большие перемены в жизни способны лишь зеленые юнцы, которым еще нечего терять. Наша сегодняшняя история от читательницы станет прямым доказательством тому, что на самом деле это не так…

Большие перемены в жизни

Мы с Геной прожили вместе больше 35 лет и за всё это время ни разу не помышляли о разводе. Еще несколько лет назад нас можно было бы назвать самой счастливой парой в мире. По крайней мере я так думала…



Пару недель назад просто за обедом муж совершенно спокойно заявил, что хочет развестись.



Не могу сказать, что была ошарашена. Я давно знала, что у него роман на стороне с нашей соседкой по даче. Каждое лето от зари до заката помогал ей в саду. Теперь-то я точно знаю, что за помощь он ей там оказывал… Да и бог с ней.



Дело даже не в этой женщине. Дело в том, что я и не подозревала, насколько сильно эти отношения повлияют на моего Гену. Мне казалось, что это незначительная интрижка. Я даже не ревновала его, поскольку была уверена, что в конце концов он осознает, что совершил глупость и всё у нас будет как раньше. Но и это еще не самое обидное.



Вот, что задело меня больше всего, так это реакция единственного сына на всю эту ситуацию! Узнав, что родители разводятся, тот как ни в чем не бывало, продолжил общаться с отцом и даже согласился быть его шафером, когда тот заявил, что намерен заново жениться уже на этой своей вертихвостке.



Предательство одного мужчины еще можно пережить, но сразу двоих… Чувствую себя бесконечно одинокой и обманутой всеми. Не понимаю, чем заслужила такое отношение…



Каждый сам творец своей судьбы. Как видишь, круто поменять свою жизнь можно не только в 30, но и в 60 лет. Главное быть уверенным в том, что тебе нужны эти перемены и знать, что они принесут тебе счастье. Что же касается нашей героини, то уверены, что и она вскоре поймет решение своего мужа.

А как ты думаешь, стоит ли переживать о разводе в подобной ситуации?