С чем носить цветные колготки в мелкую сеточку, если их подарила свекровь

Совсем скоро наступит весна, а значит самое время поговорить о колготках. С чем и как носить черные капроновые колготки весной-2021, можно ли носить телесные, а какой плотности должны быть черные? Ну и, конечно, любимый вопрос: как и с чем носить цветные колготки?

Обо всём об этом и не только расскажет сегодня редакция «Сайт». Лови лучшие советы по внедрению модных колготок в свой весенний гардероб. Модные тренды от опытных стилистов!

Черные капроновые колготки



GettyImages

Плотные колготки

Ну куда же без них в холода… Плотные колготки носи с плотными тканями и желательно темных оттенков. Например, плотные черные колготки хорошо комбинируются практически со всеми нарядами, главное, чтобы обувь была правильная и не «резала» образ в целом. И кстати, плотные носят, только если в текущем месяце есть буква «Р».

View this post on Instagram

A post shared by Calzedonia Official (@calzedonia)



Телесные колготки

Кто-то когда-то сказал, что телесные колготы — это ужасное табу. Лично я долгое время с началом каждого холодного сезона старалась собирать образы, всеми способами избегая немодных бежевых «капронок». Но на самом деле, всё не так страшно. Мы живем в реальном мире, ходим по холодным улицам, и голые ноги в образе с пальто и сапогами будут выглядеть намного более неуместно.

Главное — знать парочку модных правил. Запомни: телесные колготки нужно подбирать не под наряд, а под цвет твоей кожи. И без блеска, только матовые фактуры! Лучше выбирать тонкие (20 ден) матовые модели, они будут смотреться естественно.

Еще хочу поделиться лайфхаками для большей прочности колгот. Во-первых, стирай колготки вручную шампунем для волос, он мягкий и не сделает нить жесткой и оттого хрупкой. Во-вторых, надев колготки, попробуй забрызгать ноги слоем лака для волос, так они зафиксируются и вероятность досадной стрелки снизится.

View this post on Instagram

A post shared by КОЛГОТКИ, ЧУЛКИ, БЕЛЬЕ (@dlyapodruzek)



Серые колготки

Полупрозрачные графитовые колготки подходят под еще большее количество образов, чем черные. Выглядывая в пространстве между укороченными брюками и черными (серыми, изумрудными, бордовыми) ботинками, они облегчают образ и обретают даже более приятный оттенок в сравнении с теми же черными. Здорово смотрятся плотные серые колготки!

View this post on Instagram

A post shared by Calzedonia Official (@calzedonia)



Цветные колготки

Цветные колготки снова в тренде! Смело выбирай белые, коричневые, винные и прочие, подбирай обувь в тон, чтобы ноги были длиннее. Или в тон верха. И не стоит забывать, что такие колготки будут ярким акцентом, а занчит они могут подчеркнуть как достоинства, так и недостатки. Особенно в светлых оттенках.

View this post on Instagram

A post shared by Стилист. Типажи внешности (@julia.knyaz)



Также в 2021 году стилисты советуют подбирать цветные колготки в тон аксессуаров. Это может быть как сумка, ремень, так и украшения и головной убор.

Ну и, конечно, цветные колготы и монохромный образ — просто созданы друг для друга, так что ни в чём себе не отказывай!

View this post on Instagram

A post shared by СТИЛИСТ/ШКОЛА СТИЛЯ OLASTYLE (@style_olaola)



С надписями и рисунками

Логомания по-прежнему тренд. Но если уж и выбирать какой-то рисунок, то пусть остальное будет «спокойным» и нейтральным.

View this post on Instagram

A post shared by CALZEDONIA BELARUS (@calzedonia_belarus_official)



Если выбираешь рисунок, то он должен идеально «садиться» на твои ножки. Если есть кривые и извилистые линии, то от таких колготок лучше отказаться.

Ажурные колготки с рисунком визуально расширяют ноги, делают их плотнее и короче. Если же ты, как и я, любишь такие, то выбирай колготы с минимальным рисунком (мелкий горох).

View this post on Instagram

A post shared by PROFASHIONALS (@profashionals_school)



Совет редакции

Также предлагаю узнать, почему не стоит выбрасывать капроновые колготки и как креативно давать им вторую жизнь. 10 вдохновляющих идей!



Черные колготки

И напоследок про черные капроновые колготки. Они подходят практически ко всем образам в темной и приглушенной цветовой гамме. В исполнении 20 ден они смотрятся легко и стройнят ножки за счет градиента. Носи их с легкими тканями, они отлично сочетаются с мини-юбками и грубыми ботинками.

И еще запомни: черные колготки + белые кроссовки — это моветон, так не носят!

View this post on Instagram

A post shared by Calzedonia Official (@calzedonia)



А какие колготы нравятся тебе больше всего? Я вот в последнее время полюбила колготки в горох и с надписями, а вот цветные пока носить так и не осмелилась.

Фото на превью и в статье .