Как вернуть мужа, что ушел, потому что его не прописали в моей квартире

Как известно, квартирный вопрос разрушил множество семей. Редакция «Сайт» поделится историей, которая лишь доказывает это. Мы покажем на примере, как иногда прописка в купленной квартире становится более значимой, чем близкий человек рядом.



Прописка в купленной квартире

Мои отношения с мужем с начала нашего знакомства были весьма непростыми. Мы не были похожи на обычную семью, где партнеры искренне любят друг друга. Мы с Олегом всегда считали, что в браке главное не это, а взаимопонимание и поддержка, ведь любовь всё равно рано или поздно проходит. Не знаю, правы мы были или нет, но мы прожили в браке 8 лет.



Однако в последнее время Олега вдруг начал волновать тот факт, что он не прописан в моей квартире. Причем ключевое именно то, что квартира только моя. Ранее он никогда об этом не думал, а сейчас ему это почему-то понадобилось. Он убежден, что так быть не должно.



Естественно, я ему отказала. Повторюсь, квартира моя, а не его. Почему он должен быть в ней прописан? Мне непонятно. Да, он мой муж. Но браки распадаются, а мы сейчас говорим о собственности, которая достается людям тяжелым трудом. К тому же почему раньше его это совсем не беспокоило? Что изменилось сейчас?



После моего отказа Олег обиделся и уехал. Понимаю, что это поведение не взрослого, хорошего человека, если он готов отказаться от семьи так легко и просто. При этом я по-прежнему действительно не понимаю, зачем ему быть прописанным в моей квартире. А что если мы решим расстаться?

Общалась с его друзьями, а они говорят, что мое решение говорит об отсутствии доверия к мужу. Мол, если жена не готова прописать супруга в своей квартире (которую она купила на свои же деньги), то это признак недоверия к нему.



Почему же он тогда сам не попытался заработать на собственное жилье? Попробовал бы пройти через это сам, прежде чем обвинять меня в недоверии. Сложившаяся ситуация кажется мне очень странной. Я очень надеюсь, что Олег скоро позвонит, чтобы мы могли спокойно всё обсудить. Мне и без того хватает недоразумений в нашем доме.



Что ж, довольно сложная и, к сожалению, очень распространенная картина. Мы убеждены, что любой человек имеет полное право распоряжаться собственным имуществом так, как ему хочется. А как быть с теми, кто не разделяет это мнение, каждый решает сам для себя. Главное ведь, чтобы в конце концов все были счастливы и довольны жизнью, верно?

Как ты считаешь, за кем правда в этой истории? Смело делись своими размышлениями в комментариях. Удачи!