Что помогло Ширвиндту за 63 года брака не потерять интерес к жене

Счастливый и долгий брак — то, о чём мечтает, пожалуй, любой человек. Но далеко не каждому удается воплотить эту мечту в жизнь. Зато те редкие пары, которые умудрились прожить вместе десятки лет, вызывают настоящее восхищение и служат примером для окружающих.

Принято считать, что для актера крепкий брачный союз — явление довольно чуждое. Творческим личностям непросто долгие годы жить с одним и тем же человеком. А потому даже наличие детей и множество общих интересов часто не могут удержать людей вместе. Но и тут есть свои исключения.

Сегодня редакция «Сайт» желает поговорить об Александре Ширвиндте и Наталье Белоусовой, которые живут в браке с 1957 года. 63 года вместе! Просто фантастика для нашего переменчивого мира. Неудивительно, что журналисты часто спрашивают Александра Анатольевича и Наталью Николаевну о секрете их продолжительного брака.



Долгий брак

Есть мнение, что несчастному в личной жизни мужчине не удастся добиться серьезных успехов ни в одной сфере. Мол, если нет рядом с тобой любящей второй половинки, которая и вдохновляет, и поддерживает, и разделяет твои интересы, то и не получится ничего. И действительно, за каждым успешным человеком обязательно есть такая муза.

Но какой же рецепт успешного и продолжительного брака? Наверное, у каждой пары есть свои секреты и свой путь. И всё же стоит узнать мнение тех, кто сумел добиться фантастического результата. Наверняка у этих людей есть чему поучиться.



Когда у Александра Ширвиндта недавно спросили о секрете его брака, он ответил во многом неожиданно. Хотя такая позиция мужчины кажется вполне логичной и обоснованной. И даже удивительно, что далеко не в каждой семье считают в подобном ключе.

«Я — артист, а моя жена — архитектор. У нас разные профессиональные области, разные друзья и знакомые. Каждый из нас занимается своими проектами и имеет свои достижения. Мы не вмешиваемся в дела друг друга. По правде говоря, мы даже до конца не знаем, чем каждый из нас занимается. У нее — проекты. У меня — театр и премьеры», — объяснил артист.

View this post on Instagram

A post shared by Информагентство RuNews24.ru (@runews24_ru)



Александр Анатольевич уверен, что растворяться в своей второй половинке — огромная ошибка любого человека. Не столь важно, речь идет о мужчинах или о женщинах. Ведь такая привязанность к партнеру — вредительство, а не помощь. Актер уверен, что легко сошел бы с ума, если бы жена в нём растворялась.

View this post on Instagram

A post shared by олег барабанов (@oleg.barabanov)



Зачем давать партнеру больше свободы

«Нужно давать друг другу больше кислорода. Пусть каждый развивается в своем темпе, тогда вместе будет интересно жить. Тогда вместе будет хорошо, и года будут лететь незаметно. Нельзя жить нос к носу сутки напролет», — высказал свою точку зрения актер.

View this post on Instagram

A post shared by Александр Ширвиндт (@aleander_shirvindt.fan)



И это очень любопытный совет, над которым следует задуматься многим женщинам, которые готовы полностью посвятить свою жизнь любимому мужчине. А ведь действительно, зачем ему твоя жизнь?

Ему нужна рядом женщина, которая сама живет интересной жизнью, которая заслуживает уважения и восхищения окружающих. Рядом с такой самодостаточной барышней хочется быть куда больше, чем с той, которая постоянно заглядывает в рот.



Недаром существует мнение, что достойные и разносторонние люди, которые заняты делом, не тратят себя на ревность, выяснение отношений и прочие амурные хлопоты. Просто некогда и незачем.

А вот пустые люди всегда готовы к преувеличению своих проблем и бед, всегда они чувствуют себя неуютно, некомфортно и несчастно. В то время как увлеченный и занятый человек на подобное не жалуется. И без всхлипов, причитаний и заламывания рук получает достойное себя счастье.



Поэтому секрет долгого брака, если верить Александру Ширвиндту, довольно простой. И заключается этот секрет в том, чтобы давать друг другу больше свободы, а не душить партнера вниманием и «любовью». Не преувеличивать мелочи и не усложнять жизнь любимого человека. Тогда и рядом быть захочется долгие годы.