Рецепт запеканки для тех, кто любит готовить, но не умеет

Рецепт запеканки на скорую руку под названием «Ленивая жена». Это блюдо понравится тем, кто любит готовить, но еще не имеет достаточно опыта. Также рецепт пригодится хозяйкам, которые не знают, чего бы такого быстро состряпать мужу на завтрак.



Запеканка «Ленивая жена»

Между прочим, «Ленивая жена» готовится настолько просто, что легче только заказать пиццу. Нужно только порезать необходимые ингредиенты, залить их и испечь: пару минут — и блюдо готово. Что ж, приступим, ниже ты найдешь список необходимых ингредиентов.



Ингредиенты

  • 500 г замороженных пельменей
  • 200 г твердого сыра
  • 1 ч. л. растительного масла
  • 5 яиц
  • 3 ст. л. сметаны или майонеза
  • петрушка
  • укроп
  • соль
  • перец


Необходимые ингредиенты уже на нашем столе, будем приступать к приготовлению. Также нам понадобится небольшая миска, где мы будем замешивать нашу запеканку.

Приготовление

  1. Форму для выпечки смазываем растительным маслом и ставим ее в духовку на 3–4 минуты. Затем кладем 500 грамм мороженых пельменей, однако перед этим их нужно 10 минут подержать в тепле. Тщательно перемешиваем пельмешки, чтобы они не прилипали к дну формы. Сверху посыпаем зеленью на свой вкус — петрушка, укроп или базилик.



  2. На крупной терке натираем 200 грамм твердого сыра и посыпаем нашу запеканку. Также берем 5 куриных яиц и кладем их в отдельную посуду. Добавляем соль, перец по вкусу и хорошо взбиваем яйца. Затем добавляем три столовых ложки сметаны или майонеза. Если хочешь, чтобы блюдо вышло не слишком калорийным — лучше добавь сметану. Снова хорошенько взбиваем ингредиенты.







  3. Заливаем яичной смесью запеканку и ставим в предварительно разогретую духовку. Выпекать блюдо нужно 30–40 минут при температуре 190–200 градусов.









Запеканка «Ленивая жена» хороша как в горячем, так и в холодном виде. Если ты пока еще только новичок в кулинарии, то обязательно попробуй приготовить. Блюдо готовится быстро и получается очень сытным и полезным. Всем хозяйкам, которые хотят попробовать этот рецепт, я хочу сказать, что он простой и универсальный и подойдет не только для «ленивых» жен. Хотя иногда можно себе позволить немного полениться: главное — чтобы получилось вкусно и аппетитно.