Простые выкройки для начинающих с приветом от портного

Удивительно, как ловко умелые мастерицы превращают обычный отрезок ткани в настоящее произведение искусства. Любая опытная швея с легкостью сможет сшить шесть платьев из одной выкройки, и при этом все они будут выглядеть абсолютно по-разному! Вот только, чтобы достичь такого уровня профессионализма, требуется отдать швейному делу не один год.

А вот освоить простые выкройки для начинающих, подготовленные редакцией «Сайт», и пошить базовые вещи на осенний сезон можно всего за пару часов. Звучит совсем неплохо, не правда ли?

Простые выкройки для начинающих

  1. Юбка-наволочка станет одним из самых ярких элементов гардероба любой прелестницы!



    Пошить такую красоту невероятно просто. В качестве выкройки послужит обычный прямоугольник, а регулировать размер талии можно с помощью обычных пуговиц, которые к тому же станут удачным элементом декора.

  2. Предпочитаешь более строгие образы? Что ж, пожалуйста, — брюки на завязках в стиле бохо станут замечательной альтернативой воздушным юбкам и платьям.



    Из материалов всего-то и понадобится, что два отрезка ткани шириной от 110 см, ну и нитки (само собой).

  3. В прохладные осенние дни не обойтись без удобной верхней одежды, а потому точно не будет лишним дополнить свой гардероб стильным кейпом без рукавов.



    Чтобы пошить такую вещичку, возьми отрезок ткани размером от 1,5 м, сложи его пополам и вырежь полукруг. Затем необходимо отмерить расстояние для плечевых отверстий и обработать края оверлоком.

  4. Не по душе приталенный кейп? Тогда как насчет элегантного и просторного пончо?



    Лучше всего такие вещички смотрятся из вязаного полотна. Впрочем, если нет времени и вдохновения на спицы, можно обойтись теплым и уютным палантином.

  5. Вниманию же более искушенных модниц с гордостью представляем поистине оригинальную вещицу — пончо на одно плечо.



    Вот уж его можно изготовить практически из любого материала. Кожа, замша, трикотаж — сгодится всё, чего душа попросит! Такой элемент одежды точно поможет сделать образ уникальным и неотразимым.

  6. Ну и куда же без простой, но очень уж уютной прямоугольной накидки асимметричного кроя.



    Некоторым может показаться, что это еще одна разновидность пончо. Но на деле же такая вещица больше схожа с чем-то вроде кардигана. В отличие от пончо накидка намного практичнее и удобнее, ведь ее передняя часть остается открытой и дает больше свободы для движений.



Расскажешь, какая вещичка заинтересовала тебя больше всего? С нетерпением будем ждать твоих комментариев. А пока что прощаемся и желаем хорошего дня!