Бутерброды по-цыгански с сочным верхом, что выручают, если домашние просят запретной еды

Так, ребята, я на кухню! Пора готовить бутерброды с салом по рецепту цыганки Галины. Жирновато, конечно, но иногда можно таким бутербродиком себя побаловать.

Вот я сладкий чай практически не пью за исключением двух случаев: если сладкий чай под бутерброд с сальцом либо под пирожок с капустой, но именно жареный, а не печеный. И сейчас именно первый случай. Не всегда же здоровую пищу есть. Пусть это не полезно, но вкус…

Сегодня редакция «Сайт» расскажет, как приготовить необычный цыганский бутерброд с салом и луком. Сытно и аппетитно!



Бутерброды с салом

Ингредиенты

  • 100 г сала
  • 1 луковица
  • соль, перец по вкусу
  • любой хлеб для подачи


Приготовление

  1. Очисти и крупно нарежь лук. Сало нарежь на тонкие полоски.



  2. На сковороде с медленным огнем прожарь сало до золотистости. Переложи сало на бумажное полотенце, чтобы впитался жир.



  3. Лук пассеруй в течение 2–3 минут, затем посоли и поперчи по вкусу и пассеруй еще 1–2 минуты. Ах, какой аромат выходит! Можно добавить немного чеснока, но это необязательно.



  4. Слей со сковороды лишнее масло, убери бумажным полотенцем лишний жир. Затем хорошо смажь жиром сковороду, выложи на нее хлеб. Обжаривай хлеб с двух сторон.



  5. Сборка бутерброда выглядит так: на хлеб выкладывай жареный лук, а затем сало. По желанию можно еще украсить бутерброд измельченным зеленым луком.



  6. Вот и всё, цыганские бутерброды готовы. Приятного аппетита!





А чтобы увидеть весь процесс приготовления этого бутерброда, смотри видео от цыганки Галины. Завтра же куплю сало, буду готовить эту вкуснятину!



Совет редакции

Также предлагаю ознакомиться с необычным рецептом бутербродов с овсяными хлопьями. Тот, кто впервые лакомится таким незаурядным завтраком, наивно полагает, что в рецепте есть фарш, курятина или, например, сыр. На самом деле, всё гораздо проще: блюдо меняет вкус в зависимости от специй, которые ты кладешь во время приготовления.



Цыганка Галина утверждает, что бутерброды с салом и луком — это самые вкусные в мире бутерброды. Готовятся они суперпросто и из самых доступных продуктов.

Признаюсь честно, вначале ничего хорошего от рецепта не ждала, но, попробовав, приятно удивилась! Иногда и так можно, отличная закусочка, быстро и вкусно!