Что делает с баклажанами Ольга Матвей, чтобы они стали похожими на грибы

Для всех любителей баклажанов у меня есть особенный рецепт! Как приготовить баклажаны с чесноком, как грибы, узнала у Ольги Матвей. По ее рецептам готовлю очень давно, и всегда всё получается.

Сразу хочется отметить: ни хлопот особых, ни ингредиентов сложных, ни затрат времени больших это блюдо не требует. Каждому, кто пробует такой салат, кажется, что он ест самые настоящие грибы.



Баклажаны с чесноком как грибы

Сегодня редакция «Сайт» поделится инструкцией по приготовлению баклажанов с луком и чесноком под сметанным соусом. Оторваться невозможно!

Ингредиенты

  • 3 баклажана
  • 1 головка чеснока
  • 3 луковицы
  • 200 г сметаны
  • зелень по вкусу
  • соль, перец по вкусу


Приготовление

  1. Лук очисти и нарежь крупными кубиками. Переложи лук на хорошо разогретую сковороду с растительным маслом и обжарь до золотистости.



  2. Баклажаны очисти и крупно нарежь кубиком.



  3. Для заливки смешай сметану с измельченной зеленью. Ольга Матвей советует брать по пару веточек петрушки и укропа. Также добавь пропущенный через пресс чеснок. Посоли и поперчи по вкусу, хорошенько всё перемешай.



  4. Добавь баклажаны к луку, слегка посоли (приблизительно 1 чайная ложка соли). Перемешай и туши на среднем огне до полной готовности баклажан.



  5. Добавь сметанную заливку, перемешай. Протуши на среднем огне минуты 2 с момента закипания.



  6. Вот и всё, ароматные баклажаны как грибы готовы. Приятного аппетита!





А чтобы детальнее ознакомиться с рецептом, посмотри это видео с прекрасного кулинарного канала Оленьки Матвей. Обожаю все ее рецепты!



Совет редакции

Также предлагаю узнать, как приготовить вкусную закуску из баклажанов с зеленью. Пикантные и сочные, они подходят к любому гарниру и расходятся вмиг!



Баклажаны с чесноком как грибы лучше подавать холодными. Чем крупнее ты порежешь лук и баклажан, тем выйдет вкуснее!

Можно брать любое количество баклажанов, главное — соблюдать пропорцию: на один баклажан — одна луковица. Обязательно приготовь, твои домашние оценят это блюдо по достоинству!