Какие советские привычки стали повторять иностранцы, хоть раньше ехидничали по этому поводу

Нас ругали за эти привычки, а сами теперь что? Как будто так и нужно, смехота одна! Иностранцы довольно часто смеялись над нами, вспоминая наши советские старые привычки. Но прошло каких-то пару десятков лет, и теперь сами же иностранцы поступают так, как когда-то мы сами! Смешно ли им теперь? Давай угадаем.



Редакция «Сайт» улыбается. Всё то, что раньше поддавалось критике, теперь просто преподносится в другой обертке. Ну хотя бы «пакет в пакете». Столько раз в нас тыкали пальцем, целый комплекс развился. Мол, вот же беднота, кульки собирают!

Старые привычки

  1. Пакет для пакетов
    Теперь можно увидеть пластиковые контейнеры, которые предназначены для повторного использования тех самых пакетов. Правда, соус теперь немного другой и связан он с экологией. Не экологично, оказывается, накупать ворох пакетов и просто их выбрасывать. А мы думали, вы теперь просто экономите.



  2. Стирка пакетов
    Да, мы так делали. Мало ли что ты тащишь с рынка. Вдруг какой-то помидор раздавил. Кроме этого пакеты были намного крепче, служили долго. Вот и мыли их, стирали. Я так тоже делал. И вот молодежь снова начала. Потому что зарубежные экологи посчитали, что так будет меньше мусора. Ну ок, ладно. View this post on Instagram

    A post shared by Sergey Nikolaevich Gudov (@sergey180479)



  3. Огородик
    Тоже издевались над нами, мол, вот вам пожрать нечего, потому и горбатитесь на своих трех сотках. Покажется странным, но в той же Европе люди устраивают огороды на крышах домов, чтобы вырастить свой экологически чистый огурец или петрушку. В очередях стоят, чтобы пару соток получить для огорода. Так-то!

    Старые привычки





  4. Авоська
    Не так давно знаменитый Луи Виттон «закинул» в продажу сетчатую экосумку, которая подозрительно смахивает на нашу советскую авоську. У нас их было несколько, дед постоянно носил с собой в кармане. Авось что-то прикупить придется? Надо заметить, что заграничная авоська недешевая, почти 500 долларов стоит. Вот такой вот модный аксессуар. View this post on Instagram

    A post shared by do.eco.friendly (@do.eco.friendly)



  5. Кальсоны
    Вызывало смех и это. Между тем такая одежда, которую у нас надевали (и продолжают это делать) «под низ» нередко спасала в холодную погоду. Оказалось, что теперь это круто, называется термобелье, носить можно и нужно и совсем даже в такой привычке ничего смешного нет. Парадокс!



  6. Стекло
    Смеялись иностранцы и над нашей привычкой сдавать стеклянную тару. А ведь мы за это получали копеечку. Потом повсюду появился пластик и мы тоже постепенно на него перешли. Бутылка осталась, но далеко не в тех количествах. И тут — хоба! В Европе переходят на стеклянную тару, потому что это тоже забота об окружающей среде. А мы просто беднота. Смешно, ей-богу!





От редакции

Интересно наблюдать, как меняется отношение в разных странах к нашим старым советским привычкам. Оказывается, не такие уж мы и лапти! Обязательно напиши в комментариях, какие еще привычки, по-твоему, переняли у нас иностранцы. Да и просто поделись мнением по поводу затронутой темы.

Старые привычки могут быть очень даже полезными. Вот, практика показывает. Так что не спеши отказываться от своего и копировать чужое только потому, что кому-то это кажется смешным. Вот еще один отличный материал о привычках, которые могут показать, что человек рос в бедных условиях. Спасибо, что остаешься с нами!

Фото на превью и в статье .