Товарищеские рекомендации, чтобы тяжелый день моментально стал приятным

Подобранные нами полезные советы помогают остроумно решить самые различные бытовые проблемы. Кто-то скажет: «Просто лайфхаки». Нет, способ взломать жизнь, сэкономив нервы и драгоценное время, которого нам, к сожалению, так не хватает.





Просто лайфхаки

Как закрепить гирлянду

Можно, конечно, в который раз прикрепить праздничное украшение к стене скотчем. А потом снять его вместе с обоями. Начать, так сказать, Новый год с обновления интерьера и незапланированного ремонта.

Shower curtain hooks work well for hanging holiday lights on curtain rods. from r/lifehacks



Но много удобнее сделать, как советуем мы. Легко и просто закрепить новогоднюю гирлянду на карнизе тебе помогут крючки от занавески для душа. Крючок вообще вещь незаменимая. Недавно мы рассказывали, зачем его носит в сумочке королева Елизавета.

Где спрятать деньги

Обаятельный персонаж Леонида Куравлева в любимом с детства фильме «Иван Васильевич меняет профессию» призывал хранить деньги в сберегательной кассе. Никанор Иванович Босой из булгаковского романа «Мастер и Маргарита» прятал деньги в вентиляции.





А мы советуем спрятать их внутри гигиенических прокладок. Особенно удобным это будет во время поездок. Прокладки — предмет полезный, места занимают немного, да и копаться в них злоумышленники станут, скорее всего, в самую последнюю очередь.

Как не потерять мелкие детали от мебели

То, что один человек построил, другой завсегда сможет разобрать. Но вот собрать обратно будет намного сложнее.

If you’re moving or storing some furniture, use cling wrap to make a packet of the hardware and then wrap it onto one of the pieces. Then you won’t wonder where it is later. from r/lifehacks



Данный лайфхак пригодится тем, кто часто переезжает. Чтобы не потерять мелкие детали от мебели, нужно сразу же примотать их скотчем. Желательно именно к той детали, для которой они предназначены.

Как не проливать растительное масло

Растительное масло имеет интересное свойство. Как ни старайся переливать его аккуратно, оно обязательно окажется на горлышке бутылки. В итоге бутылка в масле, руки в масле и даже вся кухонная полка в масле.

No more greasy hands or counters. My boyfriend does this. from r/lifehacks



Но творческая мысль не стоит на месте. Как справиться с проблемой, знает пользователь Reddit с ником heckingoodthyme. Понадобится всего-то салфетка и канцелярская резинка.

Крючок для одежды из подручных предметов

В связи с распространением коронавируса важно поменьше трогать руками любые предметы в общественных местах. Но что, например, делать, если в общественном туалете нет крючка, чтобы повесить на него куртку или сумку? Не класть же их на пол?

When there is no coat hook in a public toilet, try this. from r/lifehacks



Справиться с затруднением поможет обычная связка ключей, которая, наверное, найдется в кармане у каждого человека.

Что делать с приправами от лапши быстрого приготовления

Приправы, которые можно найти в упаковках с лапшой быстрого приготовления, многим кажутся слишком острыми или солеными.

I save all of my seasoning from ramen noodles in an old parmesan cheese container; It helps me use less seasoning on the actual noodles plus provides good seasoning for other meals too. from r/Frugal



Выбрасывать их жалко, а хранить россыпь мелких пакетиков неудобно. Идея сохранять приправу в отдельном контейнере кажется очевидной. Вот только почему она не посетила меня раньше?

Как перенести двадцатилитровую бутыль для кулера

Нести двадцатилитровую бутыль для кулера без специальной ручки может быть не очень удобно. Но всё меняется, если знаешь этот лайфхак.

How to make a bottleneck knot from r/lifehacks



Как сделать, чтобы пергаментная бумага плотно прилегала к посуде

Если нужно, чтобы пергаментная бумага плотно прилегала к форме для выпечки или противню, просто добавь пару капель воды.

If you need it to stick, add water. When wrapping pans with aluminum, parchment paper or wa paper add a couple drops of water to keep it flat. from r/lifehacks



Как защитить ноги от усталости и влаги

Еще один лайфхак с прокладками. Собрался на прогулку по лесу, а обувь пропускает воду? На дворе мороз, а подошва в ботинках слишком тонкая?





На какое-то время тебя могут выручить прокладки. Положи их в обувь поверх стельки. Они снизят нагрузку на ноги и впитают влагу.

Если не любишь мыть посуду

Не хочешь каждый день мыть контейнер, в котором берешь обед на работу? Выход есть. Просто положи на дно пищевую пленку.

Put plastic wrap over your tomato dishes before putting the plastic lids on to avoid stains! from r/lifehacks



Вот так можно использовать обычные вещи, которые всегда есть под рукой. Смотри на всё, что тебя окружает, немного шире, и ты найдешь для них миллион необычных применений!