Ошибки в оформлении угловых кухонь, от которых у дизайнера темнеет в глазах

Какие дизайнерские решения предполагает современное оформление кухни? Какую фурнитуру лучше использовать для обустройства маленькой площади? И, в конце концов, каких ошибок стоит избегать при обустройстве кухни? Именно на эти вопросы редакция «Сайт» сегодня ответит.



Готов узнать все секреты создания идеального интерьера для маленькой кухни? Тогда приступим!

Современное оформление кухни

Зачастую больше всего спорных вопросов по поводу дизайнерского оформления возникает во время ремонта угловой кухни. Так как здесь надо учитывать не только то, каким будет внешний результат отделки, но и практичность принимаемых решений.



К примеру, приобретение слишком массивной фурнитуры для угловой кухни явно станет большой ошибкой. Так как массивные ручки будут мешать пользоваться ящиками, стоит выбирать более лаконичные варианты отделки.



Кстати, если уж речь зашла о ящиках, то стоит упомянуть и о том, что на стыке двух линий гарнитура лучше располагать не выдвижные, а распашные конструкции.



Важную роль в оформлении кухонного пространства также играет расположение раковины. Часто ее помещают в самом углу кухни, из-за чего процесс мытья посуды становится крайне неудобным.



Чтобы не столкнуться с данной проблемой, мойку следует устанавливать на удобном расстоянии от края на линейной части столешницы.

Еще одной грубой ошибкой при оформлении кухни будет расположение холодильника слишком близко к плите. Такое решение может показаться весьма удачным со стороны компактности расположения техники. Однако на этом положительные моменты и заканчиваются. На самом деле особой практической пользы оно не принесет.



Плита, расположенная слишком близко к холодильнику, может негативно повлиять на работу последнего и привести к дополнительным расходам. Поэтому не забудь вписать дополнительный шкафчик между ними. А при возможности лучше и вовсе расположить данную технику в разных концах кухни.

А с какими проблемами тебе приходилось сталкиваться в связи с непрактичным оформлением кухни? Быть может, мы упустили важные нюансы, о которых стоило бы рассказать в первую очередь? Уверены, остальные читатели будут тебе столь же благодарны за полезный комментарий, как и мы!