Для чего прозорливые женщины запасаются кремом «Боро-плюс»

В этой статье я хочу рассказать об одном незаменимом косметическом средстве. Мазь «Боро-плюс» пригодится на все случаи жизни. Тюбик этого крема я беру с собой на работу, в поездки, а также он всегда есть под рукой в шкафчике, где хранится косметика.



Мазь «Боро-плюс»

Пользуюсь этим кремом уже почти семь лет. Как только заканчивается, покупаю новый — крем недорогой, но очень эффективный. Рекомендую всем как универсальное косметическое средство.



Есть два вида этого крема: он продается в тюбиках зеленого и фиолетового цвета. Зеленый «Боро-плюс» в своем составе содержит сбор из целебных трав, а фиолетовый — микс из сандалового дерева и алоэ. «Боро-плюс» — хороший увлажнитель для кожи и антисептик. Мгновенно убирает любое раздражение, покраснение или аллергическую реакцию. Кроме того, сандаловое дерево в миксе с алоэ способствует быстрому заживлению трещин на коже, а также является отменным дезинфицирующим средством. Крем может пригодиться при порезах и эффективно помогает в борьбе против акне и высыпаний на коже.



Также эти два разных крема отличаются запахом и консистенцией. У зеленого крема цвет более травянистый, в то время как в фиолетовом тюбике крем цветочного цвета. Специалисты говорят, что действие обоих кремов очень схожее между собой — различия между ними несущественны. При выборе чаще всего ориентируются на запах, а также подбирают для себя подходящий крем, попробовав оба варианта.



Мне больше нравится «Боро-плюс» в зеленой упаковке. Крем в этом тюбике более плотный, и запах выветривается быстрее. Я к этому запаху отношусь нейтрально, но знаю, что не всем он подойдет. Уж слишком он «аптечный» или «травяной». Впрочем, ради пользы средства, с этим небольшим минусом можно смириться. Кроме того, продаются варианты без запаха. Когда закончится тюбик, нужно будет спросить в аптеке, есть ли у них такой.

Как можно использовать крем

Во-первых, «Боро-плюс» можно использовать как ночную питательную маску. Нужно нанести крем на руку и растереть между ладоней — крем хорошо разогревает и подтягивает кожу. Затем необходимо приложить ладони к лицу и растереть тонким слоем.



Во-вторых, его можно наносить на губы, чтобы не обветрились. Особенно крем выручает в холодную пору и ветреную погоду. Ни одна гигиеническая помада мне не дает такого эффекта, как этот крем. Стоит недорого, зато эффект очень достойный. Что может быть лучше, чем натуральные компоненты и лечебные травы.



В-третьих, крем можно использовать для профилактики трещин на стопах и пяточках. Наношу его раз в неделю под специальные педикюрные носочки. После использования крема кожа всегда мягкая, нежная — крем очень благоприятно влияет на здоровье кожи ступней.



Можно найти и другие способы применения. Как я уже говорил, крем очень универсальный. Он помогает при всех проблемах с кожей, в том числе отлично дезинфицирует, смягчает и лечит проблемы с кожей. Также его можно использовать в профилактических целях, поэтому это средство — незаменимый компонент твоей личной косметички или аптечки. А что используешь ты в качестве универсального крема для кожи?