Что испечь, когда гость уже на пороге и рвется безудержно праздновать

Как сделать песочное печенье быстро и при этом удивить всех вокруг? Приготовь тесто по этому рецепту, а внутрь каждой печенюшки размести дольку мандаринки.

Когда гость уже на пороге и рвется безудержно праздновать, отвлечь его может только такое печенье с мандаринами. Ароматное, слегка хрустящее, с нежной начинкой, это печенье просто создано для зимних праздников.



Как сделать песочное печенье

Сегодня редакция «Сайт» поделится инструкцией песочного печенья с мандаринами. Оторваться невозможно!

Ингредиенты

  • 270 г муки
  • 1 яйцо
  • 130 г сливочного масла
  • 120 г сахара
  • 4 мандарина
  • щепотка соли


Приготовление

  1. Размягченное масло взбей с сахаром и яйцом до однородности. Добавь муку и щепотку соли, замеси мягкое тесто. Положи тесто на 15 минут в холодильник.



  2. Очисти мандарины и раздели их на дольки. Обрати внимание на косточки, их нужно будет аккуратно удалить из долек мандаринов при помощи ножа или вилки.



  3. Раскатай тесто в пласт толщиной чуть меньше половины сантиметра. С помощью кружки или стакана выдави из теста круги. Размер кружочков зависит от размера долек мандарина. Остатки теста снова собери в комок, раскатай и выдави кружкой заготовки. Внутри каждого кружка размести дольку мандарина.





  4. Защипни края кружочков, формируя что-то наподобие вареника. Красиво оформить края печенюшек можно с помощью вилки. Переложи печенье на противень, застеленный пергаментной бумагой. Выпекай в заранее разогретой до 180 градусов духовке в течение 20 минут до готовности.



  5. Готовое печенье при желании можно присыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита!





Совет редакции

Также предлагаю узнать, как приготовить кекс «Рождественский мандарин». Яркий, нежный и уютный, с цитрусовым ароматом, сухофруктами и пьянящим привкусом приближающегося праздника!



Теперь ты знаешь, как сделать песочное печенье с мандаринами, которое гости не едят, а бессовестно уплетают. Эта выпечка с сюрпризом в виде долек мандаринок — настоящее наслаждение для всех сладкоежек. А если еще и посыпать корицей сверху, то на твою кухню сбежится половина улицы!