История жены, которая не мытьем, так катанием заставляла свекров поменяться квартирами

Проблемы с жилплощадью и квартирный вопрос всегда были, есть и будут одними из самых животрепещущих в жизни растущей семьи. И не всем хватает моральных и материальных ресурсов, чтобы с ними справиться. Часто мы не можем отделить свое от чужого и не хотим видеть ничего вокруг, кроме своего семейного счастья. Героине этой истории не давала покоя просторная квартира родителей мужа. История понятная, однако всегда есть над чем поразмышлять.

Квартира родителей мужа

Ситуация сложилась непростая. У знакомой моей ожидалось пополнение. Сынишка уже в первый класс пошёл, второй ожидали дочку. И вот стала жена думать и медленно пилить мужа.



Однокомнатная квартира, по ее мнению, совсем не подходила для большой семьи и воспитания двоих детей. Она всё рассказывала как это неудобно. Как сложно будет спать старшему, если малыш будет кричать.



А вот квартира родителей мужа была двухкомнатной да еще и намного ближе к центру города. Да, она понимала, насколько это некрасиво. С другой стороны, насобирать денег на квартиру побольше самостоятельно они не могли. Поэтому каждое утро начиналось с того, что она пилила мужа. Мол, сходи к родителям и попроси поменяться квартирами.



И что же получилось? Муж всё-таки сдался и пошел к родным. Однако вернулся ни с чем: родители отказали сыну. Знакомая моя долго еще возмущалась. Не понимала она, зачем двум старикам квартира двухкомнатная. Да еще и почти в самом центре: куда им ходить?



Но доводы ее не были услышаны. Не захотели родители переезжать. Привыкли они к своей двушке, да и просто больше им нравилось в своей квартире.



От редакции

Вот такая история про жену, что пилила мужа, и квартиру. Я не знаю как следовало поступить. Вроде и молодую семью жалко. Но с другой стороны, родители мужа ничего им не должны вроде бы. Пиши в комментариях, как считаешь, правильно ли поступили родители или нет? И вообще, стоило ли пилить мужа по этому поводу или гордо, в тесноте и стиснув зубы, терпеть?