Ситуация с родителями мужа, что перехватывают его и отнимают деньги, чтобы жена не растратила

Жить с родителями мужа или нет — вопрос сложный. Ведь ситуации разные бывают. Но ради союза с любимым человеком некоторые готовы идти на любые принципиальные уступки. С другой стороны, не всегда из этого выходит что-то путное.



В самом деле, чужие люди, пусть и родившие, и воспитавшие твоего любимого, не обязательно оказываются добрыми и хорошими. Ведь ты для них — посторонний человек, да еще и занимающий их жилплощадь. А людям в возрасте очень сложно менять привычки, какими бы устаревшими и несовременными они ни были.

Жить с родителями мужа

Нам с Вадимом сейчас по 28 лет. Я девушка (или уже, наверное, женщина) городская, а он — простой парень из деревни. У нас много общего, но только не отношение к родителям. Поймите меня правильно, своих маму и папу я люблю и уважаю. Но где-то в 21–22 года я ушла жить на отдельную квартиру, хотя наши отношения оставались отличными.



Вадим же к своим старикам относился с неким благоговением. Когда мы начали встречаться, он всё еще жил со своей семьей в деревне. Помогал по хозяйству, а сам работал либо на вахте, либо на мелких шабашках. Не думайте, проблем с вредными привычками у него никогда не было. В общем, хороший, надежный парень. Но не самостоятельный.



Через какое-то время он предложил мне пожить у него. Точнее, у его родителей в деревне. Типа, так мы будем ближе, заодно и чувства проверим. И еще как-то очень непрозрачно намекнул, что это было бы неплохо, потому что родители к такому отнеслись бы с большой радостью. Ну что же, сказано — сделано.

Не буду пересказывать, какие странные правила соблюдает его семья. Как иногда сложно мне было находиться в их доме, это и так понятно. Но в чужой монастырь со своим уставом не ходят, и мне пришлось подстраиваться. Но один случай я помню до сих пор и, в принципе, он целиком показывает деревенский быт этих людей.



Я готовила гречку и случайно рассыпала пакет с крупой по всему полу. Хотела было собрать веником и выбросить всё в мусор, но мой парень это быстро сделал сам. Затем он собрал гречку в пакет и ушел с ним. Я было подумала, курам отнес. Как же я удивилась, когда увидела, как он промывал ее в тазике с водой, чтобы затем кинуть в кастрюлю к остальной крупе.

«А что такого, не пропадать же добру». И вот вы знаете, как-то мне от подобного стало не по себе.



А затем настал момент, когда Вадим должен был уезжать на вахту. Он поставил мне условие, чтобы пару месяцев, пока его не будет, я продолжала жить с его родителями. Помогать им и так далее. Ничего сложного, но надо. Тут у меня уже сдали нервы и я сорвалась. На повышенных тонах объяснила, что прислугой быть не желаю и в городе без него не пропаду. Немного поскандалили, короче.

Конечно же, это услышала мама Вадима, Клавдия Ивановна. Виду она не подала, но это только передо мной. На самом деле она в тот же вечер сказала сыну, чтобы тот бросал меня и выгонял из их дома. После того как он отказался, эта женщина всего-то за пару дней разнесла по всей деревне слух, какой я злой и нехороший человек, и что ленивая, и по мужикам бегаю. Обвинила во всех грехах, значит.



© Freepik Хорошенько подумав, Вадим решил переехать со мной в город. Его родители, особенно мать, бурно отговаривали сына. Мол, ладно уж, невестка гулящая. Но ты то, единственный сын, должен остаться ухаживать за старичками. Хотя, я вам скажу, энергии к них обоих было вагон. По сути, хозяйство держали именно они, ибо знали «как именно нужно».

Затем мы расписались. Свадьбу решили сначала не делать, но всё-таки позвали пару друзей, чтобы было веселее. Нельзя сказать, что мы прямо страдали от безденежья… Но семья молодая, хочется чувствовать себя защищенными финансово в случае чего. Да и на гулянки тратить деньги уже было неинтересно.



И вот, когда Вадим возвращался в город с очередной вахты, Вадиму позвонили. Отец просил привезти денег, мол, что-то там у них случилось. Верный сын всё сделал как полагается и домой уже приехал практически с пустыми карманами. А затем оказалось, что деньги отец просто выманил. Чтобы я на салоны красоты не потратила, а сын от безысходности в родное гнездо вернулся.

Признаться, когда я это узнала, мне было обиднее всего не за деньги, но за мужа, который так легко дал себя одурачить. В чувствах я поставила ему ультиматум: или общение с родителями, или подаю на развод. Потом я об этом пожалела, поскольку Вадим действительно принял это всерьез. Заблокировал номера телефонов мамы и папы, перестал к ним приезжать.



Я всё-таки не настолько плохой человек и теперь отговариваю мужа от такого решения. Даже предложила ему съездить в гости вместе. С тортом, цветами. Он ни в какую. Это плохо, потому что, во-первых, семья, она одна. Что бы мы ни говорили. А во-вторых, хотелось бы, чтобы дочь, которой я сейчас беременна, общалась со своими бабушкой и дедушкой. Вадим пока еще не в курсе, надеюсь, свое решение он изменит. Как и они изменят свое отношение ко мне.