Что объединяет самых соблазнительных французских актрис

Об элегантных и благородных француженках судачит весь мир. Их считают иконами стиля и законодательницами моды. Женщины берут с них пример, а мужчины ими восторгаются. Неудивительно, что красивые актрисы Франции сумели завоевать сердца поклонников далеко за пределами своей страны.



GettyImages Французская культура, а в особенности язык, уже давно занимает почетное место в списке вещей, которыми я восхищаюсь. Поэтому сегодня я с удовольствием расскажу о самых привлекательных актрисах Франции. Кроме того, я подготовила прелестную подборку снимков и кинофильмов с участием актрис, а в конце статьи тебя ждет небольшой интерактив!

Актрисы Франции

Начнем нашу подборку с непревзойденной Ванессы Паради. Хотя для многих она остается певицей и моделью, ее кинокарьера развивается больше 30 лет. За это время актриса успела сняться в 23 фильмах. Самые успешные из них — «Девушка на мосту», «Один шанс на двоих», «Белая свадьба» и «Элиза».



GettyImages Далеко не всем известно, что Ева Грин родом из Франции. Выучив английский язык и получив образование за границей, девушка вернулась в Париж. Там она начала свою актерскую и театральную карьеру. А самые удачные фильмы с ее участием — это «Мечтатели», «Казино «Рояль»», «Эйфория» и «Трещины».

Софи Марсо и Мелани Лоран

Успешная кинокарьера Софи Марсо длится более 40 лет. Однако актриса не перестает радовать своих поклонников новыми ролями. Фильм «Не оглядывайся» — одна из самых феерических кинолент с ее участием. Там актриса снялась вместе с умопомрачительной Моникой Беллуччи, что произвело фурор в мире кино.



GettyImages Мелани Лоран известна не только как французская актриса, но и как начинающий режиссер. Особую популярность женщине принесла роль в фильме «Бесславные ублюдки» Квентина Тарантино. Кроме того, мы советуем посмотреть несколько кинокартин с ее участием: «Иллюзия обмана» и «Мой сын».

Одри Тоту и Жюльет Бинош

«Коко до Шанель», «Код да Винчи», «Одиссея» и, конечно, «Амели» — лучшие фильмы с участием прелестной кокетки Одри Тоту. Кстати, актриса также выступает на сцене театра. Например, в 2010 году она принимала участие в пьесе норвежского драматурга Генрика Ибсена «Кукольный дом». Угадаешь, какую роль она сыграла?



GettyImages Элегантная актриса Жюльет Бинош получила свой «Оскар» еще в 1997 году. Однако награды за лучшую женскую роль второго плана в фильме «Английский пациент» ей было мало. Например, в 2019 году француженку удостоили премии Европейской киноакадемии за достижения в мировом кинематографе. А мой любимый фильм с ее участием — «Шоколад».

Изабель Аджани и Леа Сейду

Успешная карьера Изабель Аджани принесла актрисе немалое количество почетных кинопремий. А лучшие фильмы с ее участием — «Раскаяние», «Подземка», «Одержимая» — до сих пор пользуются популярностью среди поклонников актрисы.



GettyImages Покорительница мужских сердец Леа Сейду успела сняться в более чем 30 фильмах. Более того, на следующий год у актрисы уже запланированы съемки в 4 кинолентах: «Французский вестник», «Не время умирать», «Франция», «История моей жены».

Брижит Бардо и Мишель Мерсье

Легендарные французские актрисы Брижит Бардо и Мишель Мерсье подарили миру немало кинематографических шедевров. Чего только стоят фильмы «И Бог создал женщину» и «Анжелика — маркиза ангелов»! Расскажи в комментариях, знакомы ли тебе эти киноленты?



GettyImages

Марион Котийяр

Моя любимая французская актриса Марион Котийяр взбудоражила мое сознание, когда я была еще подростком. Тогда я посмотрела фильм «Влюбись в меня, если осмелишься» и мечтала о том, чтобы ее партнер по съемочной площадке Гийом Кане и в реальной жизни стал ее избранником. Ты не поверишь, но так и произошло!



GettyImages Идеальный творческий и сердечный союз подарил миру еще несколько совместных работ: «Последний полет» и «Вечно молодой». Кроме того, актриса снялась в культовых фильмах современности: «Начало», «Такси», «Заражение» и многих других. А моя любимая кинолента с ее участием — «Жизнь в розовом цвете», где актриса сыграла легендарную французскую певицу Эдит Пиаф.

Другие французские актрисы

Список прекрасных французских актрис можно продолжать бесконечно. Поэтому мы предлагаем тебе сыграть в небольшую игру. Знаешь ли ты, как зовут знаменитых француженок, которые представлены на коллаже ниже? Ответы пиши в комментариях!



GettyImages Признаюсь, я получила массу удовольствия, пока готовила эту статью. Надеюсь, что и тебе по душе прелестные актрисы Франции и ты непременно поделишься с нами названиями своих любимых французских фильмов с их участием. Обязательно делись своими впечатлениями в комментариях!

Фото на превью и в статье .